In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Информация о коронавирусе (COVID 19)
Главная  /  1 / Информация о коронавирусе (COVID 19)

Информация о коронавирусе (COVID 19)


Во время пандемии Covid-19, которая затронула всю планету, Греция своевременно приняла все необходимые меры, которые эффективно пресекли распространение вируса в стране. Таким образом, Греция стала одним из наиболее безопасных направлений планеты.

Смотрите здесь подробные данные о течении пандемии в Греции.

Правительство Греции постепенно приступает к отмене мер, принятых против распространения Covid-19 по всей Греции.

План правительства по постепенному снятию введенных ограничений оценивается и обновляется на основе ежедневных эпидемиологических данных. Правительство Греции просит соблюдать безопасную дистанцию между владельцами магазинов и покупателями. установить ограничение количества посетителей на квадратный метр в помещении; и чтобы маска для лица использовалась во всех видах общественного транспорта, в такси, больницах и при посещении зданий государственных служб и определенных магазинов.

Смотрите здесь Протоколы здоровья туристического бизнеса.

 

Постепенная отмена ограничений для туристов

 

С 1 июня открыты круглогодичные отели и кемпинги, а с 15 июня - сезонные отели / туристические заведения.

С 1 июля полеты возобновились во все греческие аэропорты из всех стран, кроме тех, которые серьезно пострадали от Covid-19, в соответствии с руководящими принципами ЕС.

После 1 июля иностранным лайнерам, паромам и крейсерам разрешено заходить в греческие порты; То же самое относится к частным и профессиональным яхтам / парусникам. На севере сухопутные границы открыты только с Болгарией. Обратите внимание, что с 6 июля (до 15 июля) гражданам Сербии не разрешается въезжать в Грецию. Пересечение границы будет разрешено только по существенным причинам.

С 15 по 29 июля иностранные путешественники должны будут представить отрицательный тест на Covid-19, взятый в течение 72 часов до прибытия в Грецию.


За двадцать четыре часа до въезда в Грецию посетители должны будут заполнить Форму для поиска пассажиров (PLF), где они предоставят свои контактные данные в стране. Для содействия эпидемиологическим исследованиям будет проведено целевое и выборочное тестирование.

Пожалуйста, загрузите PLF здесь.


Имейте в виду, что Греция является одним из безопасных туристических направлений.

Мы сгруппировали все ответы на вопросы, которые могут у вас возникнуть во время подготовки к поездке в Грецию. Посмотреть их можно здесь.

 

Советы путешественникам

 

Риск для путешественников считается высоким. Путешественникам рекомендуется избегать второстепенных по важности поездок в районы с локальным заражением COVID-19. Вакцины против этого нового вируса пока не существует.

Если вы путешествуете по районам с локальным заражением COVID-19, вам следует:

 

  • регулярно мыть руки с мылом или дезинфицирующим средством, особенно после кашля или чихания, а также перед приемом пищи;
  • избегать контакта с животными (мертвыми или живыми), мясными рынками и мясными продуктами (такими как сырое мясо). Избегайте посещения живых птичьих и животных рынков;
  • избегать контакта с пациентами, которые кажутся больными с респираторными симптомами.

Во время пребывания в зонах с локальным заражением COVID-19 вы должны:

  • Отложитm поездку, если xedcndetnt жар и / или респираторные симптомы, такие как кашель или одышка.
  • При кашле или чихании прикрываnm рот и нос салфеткой или локтем (не руками).
  • Избегаnm контактов с другими людьми, если у вас жар и / или респираторные симптомы, такие как кашель или одышка.

После возвращения из путешествия в районы с  локальным заражением COVID-19:

  • Будьте внимательны к любым симптомам болезни в течение следующих 14 дней.
  • Если у вас жар и / или у вас появились респираторные симптомы, такие как одышка или кашель, в течение 14 дней после вашего возвращения, вам рекомендуется оставаться дома и немедленно обратиться за медицинской помощью. Убедитесь, что вы упомянули все детали вашей недавней поездки. Вы также можете обратиться в Национальную организацию общественного здравоохранения Греции (1135, 210-5212054).

См. инструкцию для путешественников на веб-сайте Национальной организации общественного здравоохранения.

Для получения дополнительной информации посетите сайт Национальной организации общественного здравоохранения.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.