In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | 12 месяцев в Греции
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / 12 месяцев в Греции

12 месяцев в Греции


Греция - одна из самых красивых стран в мире. Каждый ее уголок уникален, полон тайн и сюрпризов.

 Все 365 дней в году вы сможете наслаждаться пребыванием в Греции, так как каждый сезон интересен по-своему.

Мы предлагаем список направлений, идеально подходящих для посещения Греции в том или ином месяце года. Отправьтесь в путешествие в соответствии с вашими интересами! Куда бы вы ни поехали, вы точно получите незабываемые впечатления.

Январь – Касторья

Известный «город меховщиков» удивит вас своим благородством и легким ветерком, дующим с озера Орестиада. Совершите романтическую прогулку по узкой озерной дороге, осмотрите особняки и бесценные византийские сокровища, насладитесь панорамным видом города с кораблика и примите участие в знаменитом празднике «рагуцарья». Этот обычай восходит корнями к дионисийским празднествам, в которые и дети, и взрослые надевали страшные маски, чтобы напугать злых духов. В течение трех дней (с 6 по 8 января) Касторья танцует под ритмы традиционных музыкальных инструментов.

Февраль – Патры

Самый большой город на Пелопоннесе с юной душой и взрывным темпераментом считается родиной самого знаменитого греческого карнавала. В последнее воскресенье масленицы десятки впечатляющих платформ, украшенных цветами или сатирическими фигурами, движутся по улицам города, создавая веселую суматоху. Выберите карнавальный костюм и смело следуйте за колесницами, танцуйте и веселитесь до изнеможения!

Март – Коница

Красивый прибрежный город, построенный в традиционном архитектурном стиле Эпира, выделяется впечатляющим рельефом. Неслучайно именно Коницу выбирают любители альтернативных и горных видов спорта. Множество специализированных компаний предлагают широкий спектр видов отдыха на природе.

Апрель – Корфу

Весной, а также на Пасху, «остров чудес» празднует самое яркое событие для христианского мира. Жители Корфу, верные традициям, каждый год отмечают Пасху по древним обычаям. Остров пропитан различными традициями, связанными с его историей и мультикультурным характером. Православие, католичество, венецианское влияние и темперамент корфиотов – все это стоит увидеть своими глазами и ощутить на себе.

Май – Пилио

Дикая и пышная растительность восточной части горы спускается к Эгейскому морю. Залив Пагаситикос окружен безветренными пляжами. Именно там вас ждут знаменитые деревни Пилио с райской природой. Лучший способ насладиться волшебной атмосферой пейзажей Пилио – это прогуляться по нему. Вы получите огромное удовольствие, пройдясь по тропинкам среди природы исключительной красоты.

Июнь – Родос

«Солнечный остров», названный так из-за большого количества солнечных дней в году и умеренных температур, почти круглый год приветствует посетителей на потрясающих пляжах. Космополитичный и одновременно традиционный, с бесчисленными достопримечательностями и средневековым Старым городом, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, остров Родос уже много лет является одним из самых популярных туристических направлений в стране.

Июль – Крит

Ханья, Ираклион, Агиос Николаос, Ретимно. Знаете, почему эти места стали известными во всем мире? Если нет, у вас есть возможность узнать. Лето на Крите - это незабываемые впечатления... и если у вас в распоряжении целый месяц, вы непременно их получите!

Август – Парос

В середине месяца знаменитый остров Киклад преображается для празднования 15 августа. Празднование проходит в одной из самых впечатляющих церквей в Эгейском море, древней церкви Богородицы Стовратной. В Парикии, столице острова, совершают шествие с иконой Девы Марии. В гавани Наусы ночь превращается в день, когда десятки зажженных факелов извещают всех о приближении праздника.

Сентябрь – Спецес

Остров с историческим прошлым, который стоит осмотреть, прогуливаясь по нему пешком или объехав на машине. Каждый год второй уикенд сентября на острове ставят представление, посвященное битве при Спецес в 1822 году, с сожжением макета турецкого флагмана. Остров светится от фейерверков и вспышек. Кроме представления посетителей ждут разнообразные праздничные мероприятия.

Октябрь – Салоники

Каждый октябрь Салоники погружаются в атмосферу праздника! Город открывает свои объятия и приветствует вас множеством культурных мероприятий, проходящих на международном уровне. Самые важные из них – фестиваль Димитрия и международный кинофестиваль. Театральные представления, концерты, танцы, фотографии и, конечно же, кино с участием известнейших звезд во всем мире погрузят вас в магический мир искусства.

Ноябрь – Афины

Посещение Афин подарит незабываемые впечатления. «Путешествие» в историю длиной в 6000 лет! Мягкий климат зарядит вас энергией, чтобы любоваться археологическими памятниками и шедеврами искусства. Именно в ноябре стоит посетить Афины из-за проведения марафона. Афинский марафон проходит на международном уровне и каждый раз радует участников оригинальным олимпийским марафонским маршрутом.

Декабрь – Трикала

Прекрасный город Трикала во время Рождества и Нового года превращается в огромный парк развлечений для взрослых и детей. Огромный сказочный парк, Мельница эльфов, Корабль с пиратами, Шоколадная мастерская, Дом Санта-Клауса а также десятки праздничных мероприятий гарантированно поднимут вам настроение!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.