In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Отдых и спорт в Ханье
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Отдых и спорт в Ханье

Отдых и спорт в Ханье


Префектура Ханьи предлагает широкий диапазон услуг в сфере отдых и спорта. Если вы хотите взять уроки в водных видах спорта, таких как парусный спорт, водные лыжи или дайвинг, стоит обратиться в яхтенный клуб города Ханья. В теннисном клубе можно сыграть в теннис и волейбол, а при больших гостиничных комплексах всегда есть поля для гольфа. Аквапарк, расположенный неподалеку от города, предлагает разнообразные водные развлечения. На официальных пляжах можно заняться парапланеризмом.

Аммолофос Неас Корас располагается на расстоянии 2 км от центра города Ханья и просто создан для занятий парапланеризмом. Полеты можно выполнять при любом направлении ветра. Одно из самых красивых мест острова Крит с точки зрения парапланеризма располагается на расстоянии всего 45 километров от города Ханья. Взлет осуществляется в начале дороги на ангар Каллерги.

Направление полета из ангара Каллерги – северо-западное,  а полет продолжается над ущельями Самария и Гигило. Полет особенно увлекателен при восточном ветре или в штиль. Небольшая сельская дорога (на расстоянии 4 километров от деревни Аскифу) ведет к месту взлета, которое расположено на вершине горы. Даже в безветренную погоду плато создает сильные тепловые потоки воздуха, которые позволяют оставаться в воздухе в течение долгих часов. Информацию можно получить в клубе воздухоплавателей Ханьи.

В Каротири для любителей спорта предусмотрен теннисный корт и поле для минигольфа. Кроме того, можно проверить свою выносливость и насладиться прекрасными пейзажами, занявшись альпинизмом. В Афека Ори («Белых горах») предусмотрен ангар в месте под названием Воликас, рассчитанный на 25 человек, а также в месте под названием Каллерги, рассчитанном на 40 человек. Для получения дополнительной информации обратитесь в EOS (греческая ассоциация альпинизма) Ханьи по номеру 08210/44647. В Фаласарне можно купить оборудование для занятий водными видами спорта.

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.