In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Вся Греция как почтовая открытка!
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Вся Греция как почтовая открытка! 6 направлений для идеальных фотографий

Вся Греция как почтовая открытка! 6 направлений для идеальных фотографий


6 направлений для идеальных фотографий

В Греции красоты поистине неисчерпаемы. Красота очаровывает путешественников и они стараются удержать и сохранить каждый момент своего путешествия. Именно поэтому Греция входит в список самых фотографируемых стран в мире. Мягкий средиземноморский свет,  яркие цвета, характерные для каждого времени года, все это идеально для тех, кто хочет зафиксировать с помощью объективов своих фотокамер все нюансы окружающей их красоты.  

Если вы запланировали путешествие по любимым маршрутам в Греции, не забудьте взять 2 вещи: хороший фотоаппарат и карту памяти, чтобы сохранить каждое мгновение, проведенное в Греции.

Места, о которых мы вам расскажем,  иллюстрируют, как нельзя лучше, удивительную красоту Греции, мы назовем лишь некоторые из них, где путешественники смогут сделать поистине уникальные фотографии. Сложно выбрать из множества прекрасных мест, тем не менее, мы выбрали 6 в разных частях Греции, наиболее часто фотографируемых.   

Санторини, Киклады. Самый известный остров Киклад и один из самых популярных направлений в мире. Здесь, в  традиционном поселке Ия, у вас будет возможность сфотографировать вулкан. Дождитесь заката, когда теплые краски неба смешаются с синими красками моря – это время наслаждения и творчества – попробуйте запечатлеть эти мгновения и создать свои собственные открытки. 

Афон, Халкидики. Монашеское государство Афон – это оплот  спокойствия и духовности. Монастыри, хранители православной веры, гордо возвышаются в окружении первозданной природы. Афон внесен в список Всемирного Наследия Юнеско.  Идеальный время для фотографии – рассвет, когда первые лучи озаряют величественные монастыри.

Балос, Крит. Многие называют его  одним из лучших пляжей в мире, и, пожалуй, не без оснований. Восхитительный пейзаж,  кристально чистая вода,  песчаные полоски земли создают цветовую палитру, всех оттенков синего, зеленого и голубого. В любое время дня вид великолепен. Но наилучшие моменты для фотографии – утро или обеденное время, когда солнечный свет подчеркивает все великолепие пейзажа.

Акрополь, Афины. Акрополь потрясающ во всех отношениях и недаром он внесен ЮНЕСКО в список Всемирного наследия, а также является одним из самых известных археологических памятников в мире. Был сфотографирован бесчисленное количество раз, со всех сторон, в разное время суток. Но, пожалуй, самый удачный момент – это ранний вечер, когда подсветка на фоне темного афинского неба подчеркивает все его великолепие и величие. 

Сунио, Афины. Одна из основных достопримечательностей Греции, святилище Сунио с знаменитым храмом Посейдона, является уникальным местом, очаровывающем  каждого посетителя. На закате в храм стекаются сотни посетителей, которые спешат увековечить романтичную атмосферу созданную солнцем, погружающимся постепенно в воды Эгейского моря.
И в полдень, когда  солнечный свет играет  между колоннами  храма,  и в облачный  вечер, когда  оттенки серого отражаясь в зеркальной глади Саронического залива , вы сможете сделать отличные снимки, запечатлев всю красоту места.  

Навайо, Закинф. Один из самых известных пляжей Греции, где действительность переплетается с мифами, красивейшее место в Ионическом море с удивительным ландшафтом. Лучшее время для фотографи – после полудня, сверху открывается  потрясающий вид, тень от скал еще не закрывает корабль, а подчеркивает переливы голубых оттенков воды, – настоящая иллюстрация к роману.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.