In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Археологические памятники - Кос
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Археологические памятники / Археологические памятники - Кос

Археологические памятники - Кос


В городе Кос памятники древности разделены на три зоны: раскопки порта, центральная и западная зоны. Археологические находки в первой зоне, которые были обнаружены после землетрясения 1933 года, включают: галерею Стоа (IV или III век до н.э.), святилище Геракла (III век до н.э.), малое святилище, двойное святилище Афродиты Пандимос и Афродиты Понтийской, Агора и, наконец, знаменитый платан Гиппократа, на котором сохранились подлинные боковые ветви дерева, в тени которого, по преданию, “отец медицины” учил и написал многие из своих сочинений. В центральной зоне находятся останки минойского поселения и эпохи геометрии.

В эту часть входят строения с прекрасной мозаикой (III век до н.э.), античный стадион (II век до н.э.), западные бани (II-III века до н.э.), школа “Хисто”, Нимфеон (III век до н.э.), Дом похищения Европы с одноименной мозаикой, римский заповедник, алтарь Диониса и восстановленный Римский дом (Casa Romana).

На расстоянии 3,5 км к юго-западу острова находится самый известный и древний памятник острова Кос – Асклепион. В древние времена Асклепион был священной лечебницей, и этому обстоятельству придается наибольшее значение за его многовековую историю. Он начал строиться в IV веке до н.э., на этом же месте были обнаружены находки  минойского периода и геометрической эпохи. Он разделен на три уровня: на первом находятся пропилеи, руины бань, галереи и общественные уборные. На втором расположен самый древний храм Асклепия (III век до н.э.), жертвенник Асклепия или Аполлона Кипариссийского (IV век н.э.), останки храма Аполлона (III век н.э.) с семью восстановленными колоннами. Наконец, на третьем уровне находятся руины великого храма Асклепия (II век до н.э.) и остатки греческих галерей.

В Пили находится гробница косского царя Хармилоса, всего 12 гробниц в форме купола. В Кефалосе, в 3 км к югу, на территории Палатии расположены руины греческого театра.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.