In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Археологические памятники - Тасос
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Археологические памятники / Археологические памятники - Тасос

Археологические памятники - Тасос


Памятники Тасоса неопровержимо свидетельствуют о его долгой и славной истории. В древнем городе два порта, один для военных кораблей, другой – для торговых. Перед первым из них расположены древняя рыночная площадь города, руины древнего суда, Толос и раннехристианская базилика.

К востоку от рынка, по дороге к Акрополю, вы увидите руины святилища Диониса (V век до н.э.) и чуть дальше – святилище Посейдона (IV век до н.э.). Ведущая наверх специально проложенная дорожка приведет посетителей к античному театру (V век до н.э.), с которого открывается необыкновенно красивый вид на море. Во времена римлян театр был переделан в арену. Стоит посмотреть представления, которые показывают здесь в течение лета. Оставив позади театр, дорожка приведет вас к останкам Акрополя и к храму Афины, богини, считающейся покровительницей города (VI-V века до н.э.). В завершение посетители обязательно должны побывать в недавно отремонтированном Археологическом музее (тел. 25930 22180), коллекция которого представлена замечательными археологическими находками: среди них Криофор Курос (статуя юноши), Венера и дельфин, голова Диониса и др., а также археологические  раскопки у деревни Алики, где можно увидеть примечательную древнюю выработку по добыче мрамора.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.