In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Элефтерна
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Археологические памятники / Элефтерна

Элефтерна


Экскурсия по префектуре Ретимно обязательно должна включать посещение Элефтерны - территории, где были обнаружены археологические находки одноименного древнего города. Неизвестно, когда в действительности город был построен, но по мнению ученых он должен был существовать примерно в геометрическую эпоху, то есть в 970-820 годы до н.э. Он был построен на холме и обнесен стеной, фрагменты которой сохранились до наших дней. В город вел длинный проход в виде моста, и этот единственный вход защищала башня, поэтому город считался неприступным. Найденные акведук и резервуары для воды свидетельствуют о благоустроенности города и уровне цивилизованности его жителей. На северной стороне холма стоял храм, предположительно Аполлона, во времена нашей эры христиане использовали его в религиозных целях. Изящные гробницы на скалах и резные саркофаги говорят нам о высоком уровне развития древней Элефтерны. Элефтерна переживала расцвет во времена римской и ранней византийской эпохи. Это был один из самых могущественных независимых городов. Его жители занимались торговлей, сельским хозяйством и мореплаванием, и в качестве порта предположительно использовалась бухта Фоделе. Окружающие город мосты с примерами передовой архитектуры красноречиво свидетельствуют об уровне развития. Будучи независимой, Элефтерна чеканила собственные деньги, одна сторона которых была украшена изображением Аполлона, а другая – Артемиды. Как независимый город, она стала все сильнее соперничать с Кноссом, что в 222 г. до н.э. привело к войне против него, а том же году Элефтерна становится союзником в гражданской войне между городами Крита. Город является родиной Диогена Аполлонийского, физика, жившего в V веке до н.э., ученика Анаксимена.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.