In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Очарование Ангистри
Главная  /  Аргосаронические острова / Очарование Ангистри

Очарование Ангистри


Всего в 19 морских милях от Пирея расположился Ангистри – легкодоступный райский уголок в Сароническом заливе. Лазурные воды, сосны, пышная растительность (где нашли приют множество видов птиц) – вот главные черты этого маленького, но очаровательного острова с населением меньше 1000 жителей! На острове есть три больших поселения: Мегалохóри (или Милос), Скáла и Лименáрия. Кроме маленькой церкви Агии Теóдори, есть и другие достопримечательности: Метопис и ветряная мельница 1812 года в Мегалохóри.

Скала и Мегалохори (Милос) – две самые крупные деревни. Большинство туристов остаются там, чтобы разместиться и насладиться барами и ресторанами.

Остров готов предложить разнообразные занятия: водный спорт в Скале и Апонисосе, верховую езду в Мегалохори, катание на велосипеде. Не упустите возможность пройти прекрасными пешими маршрутами через сосновый бор острова.

 

Пляжи

Первый пляж, на который обычно попадают туристы, - сверкающий песчаный пляж в Скáла. Хотя это и гавань, вода здесь кристально чистая. Здесь можно найти много шезлонгов, пляжных зонтов, кафе и ресторанов. Многие также купаются на пляжах между Скалой и Мегалохори.

Из Скалы гости могут пройти пешком к ближайшим пляжам в Скилири и Халикиáде. Скилири – это маленький пляж, где-то в 5-10 минутах ходьбы от Скалы. Чтобы добраться до Халикиады, гостям нужно пройти ещё 10 минут по тропинке, дыша свежестью сосен. В конце пути нужно взобраться на холм. Пляж из белой гальки достаточно уединённый и пользуется популярностью среди нудистов.

На другой стороне острова, примерно в 10 минутах езды на автобусе от Скала, расположен пляж Драгонéра. Это очень симпатичный залив с соснами по берегам. На пляже есть кафе. По пути от главной дороги до пляжа обратите внимание на камни с записанными на них посланиями о мире во всем мире и о любви.

Следующая остановка – деревня Лименария и её каменистый пляж, удобный для дайвинга.

В конце дороги есть небольшой скалистый частный остров Апонисос. Зрелище действительно прекрасное: повсюду деревья, и лагуна с водой поразительных бирюзовых оттенков! С другой стороны Апонисоса есть ещё один пляж. Там также предоставляются шезлонги, есть торговые автоматы и шкафчики для одежды. Чтобы удовлетворить аппетит вкусной рыбой и морепродуктами, зайдите в таверну поблизости.

 

Как добраться

Ежедневно из Пирея и обратно ходят паромы или скоростные катера, напрямую или через Эгину. На Ангистри можно попасть с Эгины и на водном такси.

В Ангистри есть два порта. Старый порт находится в Скале, там причаливают паромы, и есть новый порт в Милосе (Мегалохори), туда заходят «летучие дельфины».

 

Автор текста Христос Лукос (он же Китсос Митсос), путешественник и блогер
http://www.blogtravels.gr

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.