In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Осень на Крите
Главная  /  Настроение для / Осенние каникулы / Осень на Крите

Осень на Крите


Неповторимый жизненный опыт!

Для знающих туристов далеко не секрет, что лето на Крите длится на два месяца дольше, по сравнению с большинством областей Европы! Британская газета The Telegraph в своей статье с предложением, где провести осенние каникулы, ссылается на Крит, как на стабильно теплое направление Средиземноморья, а австрийская газета Kurier опубликовала большую статью  под названием: «Отдых с традициями вне летнего сезона». Канадская газета The Globe and Mail включила греческий остров в шестерку лучших европейских направлений для осеннего отдыха, подчеркивая: «Все, кто желает продлить летний отдых до конца октября, должны поехать на Крит. […] Величие острова заключается не только в великолепных пляжах, но и в знаменитых горах и деревнях, где готовят вкуснейшую еду».

 

Причина всему этому проста! Остров Крит располагается в юго-восточной части  европейского континента, где с сентября по ноябрь температура не опускается ниже 20 градусов со средней продолжительностью солнечного дня до 7 часов ежедневно, в то время как на его южном побережье температура воды достигает 23 градусов, а температура воздуха 26 градусов! Воздух такой чистый, что можно рассмотреть с удивительной четкостью все изгибы гор. Море приобретает очаровательные оттенки, облака складываются в потрясающие картины и немногие дожди освежают природу, которая «просыпается» после летнего сна. Вы получите наслаждение от купания на прекрасных пляжах острова вплоть до конца октября, а также найдёте наиболее низкие цены по сравнению с летним периодом и тишину, ведь большее количество туристов уже уехало.

 

Путешествие на Крит осенью подарит вам дополнительную возможность сочетать отдых с посещением редких исторических памятников и множества музеев, получить удивительный опыт, который связан именно с этим временем года. Мягкие температуры благоприятствуют знакомству с «неизвестной» частью острова и разнообразием флоры и фауны, или посещению живописных деревень, находящихся в равнинах и высоко в горах, или преодолению пешеходных маршрутов, занятиям альпинизмом и пересечению захватывающих ущелий, как знаменитое ущелье Самарья, ущелье Курталиотико и др.

 

В конце лета начинаются сельскохозяйственные работы со сбором и сушением винограда, а осенью следует вспашка и посев полей, давка винограда, производство винограда и цикудьи года. В это время у вас есть возможность прикоснуться к традиционным сельскохозяйственным работам, которые проводятся в этот сезон: принять участие вместе с местными жителями в сборе винограда и его давке, в сборе оливок. Понаблюдать за ритуалом «рококазана», когда критяне поджигают свои казаны для изготовления знаменитой цикудьи (раки), процедура изготовления которой плавно перетекает в традиционный праздник, или открыть для себя местные продукты и способы их изготовления в сельскохозяйственных гостиничных домах острова, которые предоставляют отличную от всего атмосферу окружающей и высокий уровень сервиса.

И конечно же, не нужно забывать о всемирно известной критской кухне, которая в это время года обогащается продуктами нового урожая, и насладиться ею, как в городе, так и в деревнях и туристических местах острова.

 

Узнать больше об осеннем Крите, вы можете также из кампании visitgreece.gr #fall4crete, в Google+ и в Pinterest





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.