In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | 13 пляжей-претендентов на Оскар
Главная  /  Куда отправиться / Море / Пляжи / 13 пляжей-претендентов на Оскар

13 пляжей-претендентов на Оскар


Греческое лето - это неисчислимые и волшебные побережья, которые заигрывают с синим Эгейским, Ионическим и Ливийским морями. В этом раю, где земля встречается с морем, 13 знаменитых пейзажей обещают подарить вам незабываемое удовольствие: экзотические золотисто-белые песчаные берега, высеченные в скалах уникальные бухты и заливы с неповторимой историей.

Давайте познакомимся с ними.

 

Пляжи для открыток!

Элафониси

Один из самых экзотических пляжей Крита, приблизительно в 80 км. к юго-западу от города Ханья, находится в Элафониси - на самом деле длинный и узкий полуостров, с проливом в самом начале, создает впечатление отдельного острова. Глубина пролива достигает 1 м. По обе стороны полуострова находятся прекрасные пляжи с бирюзовой водой и розовым песком.

 

Порто Кацики

На юго-западной стороне Лефкады находится знаменитый пляж, торговая марка острова и жемчужина Средиземноморья. Резкий срез огромной скалы, идущий вдоль полосы белоснежной мелкой гальки, омываемой абсолютно бирюзовой водой.

 

Canal d’ Amour (Канал любви)

Романтичный пляж в Сидари, о. Корфу, является шедевром природы. Впечатляющие геологические формы вклиниваются в море, образуя заливы, каналы и пещеры.

Легенда гласит, что пары, которые искупаются здесь, будут любить друг друга всю жизнь!

 

Балос

В заливе Киссамос, к западу от города Ханья, вас ждет скопление маленьких островков исключительной красоты. Среди них выделяется полуостров Грамвуса с красивыми пейзажами, бирюзовыми водами, удивительным морским дном и впечатляющим венецианским замком на вершине. Его украшением является Балос, великолепный безветренный залив с белым песком и бирюзовой теплой водой.

 

Миртос

Самый известный, имеющий множество наград пляж Кефалонии позирует на расстоянии 15 километров от живописного Фискардо. Вид на Миртос с высоты в прямом смысле захватывает дух! Богатая растительность, огромные скалы вокруг и бирюзовые воды, омывающие огромный пляж, создают почти нереальный пейзаж. Уникальный вид открывается в час заката, когда солнце погружается в ленивое Ионическое море, окрашивая горизонт в самые удивительные цвета.

 

Пляжи с историей

 

Навайо

Недоступный с суши главный герой острова Закинф - самый известный пляж в Европе и наиболее популярная достопримечательность острова. В его белоснежном лоне «отдыхает» ржавый корпус торгового судна «Панайотис», который сел на мель на пляже в 1982 году.

 

Матала

В пределах равнины Мессара и гор Астерусия, в 70 км. к юго-западу от Ираклиона, остров Крит, расположена Матала. Маленькая рыбацкая деревушка с одноименным пляжем, которая в 60-е и 70-е прославилась во всем мире как рай для хиппи. Непокорные «дети цветов» стекались к пещерам пляжа, чтобы выразить себя и творить. Среди них и такие известные персоны, как Joni Mitchell, Bob Dylan, Janis Joplin, Joan Baez, Cat Stevens…

 

Воидокилья

Пляж–объятия в северо-западной части исторического района Пилос, в префектуре Мессиния. Залив и пляж Воидокилья объявлены археологическим объектом и местом исключительной природной красоты. В этой области проводились раскопки и были найдены артефакты, которые охватывают огромную временную эпоху. Симметричный, будто очерченный циркулем, словно водяной амфитеатр, близкий к идеальному кругу залив с мелким песком и кристально чистой бирюзовой водой. Две огромные скалы образуют узкий проход, из которого море словно стремится снова встретиться с золотыми большими дюнами.

 

Пляжи… которым нет равных

Саракинико

Северо-восточнее Милоса вулканическая активность миллионы лет назад и эрозия от сильных ветров и моря создали один из самых умопомрачительных пляжей в мире. Ослепительный белый цвет голых скал на фоне глубокого синего моря создают пейзаж с другой планеты!

 

Красный пляж

Рядом с археологическим объектом Акротири находится самый знаменитый пляж Санторини: красный пляж! Красный цвет скал, которые касаются темно-синего моря, и редкая смесь белого, черного и красного песка создают впечатляющую цветовую палитру.

 

Колимбитрес

На северо-западе Пароса, рядом с заливом Науссы, отдельные формирования гранитных скал как природные скульптуры, приклеенные к золотому песку, сформировали череду скрытых от ветра бухт. В некоторых местах кристально чистое море постоянно заполняет углубления и пустоты горных пород, создавая  природные спа!

 

Бухта Святого Павла

У подножия Акрополя Линдоса находится крошечная бухта Святого Павла в форме сердца, и если посмотреть на неё сверху, вид по-настоящему впечатляет. Он состоит из двух небольших пляжей с мелкой прозрачной водой, с песком или галькой. Живописная церковь Святого Павла вносит особую красоту в идиллический пейзаж.

 

Кавуротрипес

Вдоль восточного побережья Ситонии на Халкидиках раскинулась цель маленьких пляжей, которые местные жители называют «Гавайи Греции», настолько они впечатляют своей тропической красотой. Гладкие белые скалы словно скульптуры, белый мельчайший песок и море как бассейн с бирюзовой водой – вот местные ингредиенты для любви с ... первого нырка!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.