In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пляжи Санторини
Главная  /  Куда отправиться / Море / Пляжи / Пляжи Санторини

Пляжи Санторини


Присоединяйтесь к нашей экскурсии по пляжам Санторини!

Глубокие синие воды, белый, красный и черный песок, отвесные скалы, красно-черная вулканическая галька и удивительные горные породы… Кто-то любит их, кто-то – нет… Но все признают: пляжи Санторини – самые странные и необычные из тех, что они видели! На прибрежные сокровища Санторини значительное влияние оказала вулканическая природа острова. Его уникальный лунный рельеф и исключительная чистота Эгейского моря просто поражают воображение. Позвольте провести для вас экскурсию по пляжам, создающим непрерывную линию вдоль продуваемых ветрами берегов острова, чтобы познакомить вас с их таинственной, волнующей и волшебным образом чарующей красотой!

Свое путешествие начнем в северной части острова, на залитых солнцем пляжах деревни Ия: они славятся своей дикой, неукрощенной красотой, а большинство пляжей крайне сложно заметить с дороги. Аммуди в гавани Ии – живописный пляж, вдоль которого расположились очаровательные кафе и рестораны. На небольшой пляж Армени с его лазурной водой и восхитительным видом на остров Тирасия можно попасть из Аммуди либо пешком. Ию и Армени соединяет узкая тропа, но если вам покажется сложным восхождение по 286 ступеням, до пляжа можно добраться верхом на ослике! Для отдыхающих, предпочитающих активный отдых, на пляже работает дайвинг-центр. Хотите уединения и спокойствия? Бакседес (или Парадисос) – тихий пляж с черным песком и точеными скалами, либо черно-серый песчаный пляж Колумбо (частое место отдыха нудистов) – вот идеальный выбор… Согласно заявлениям вулканологов, крупнейший активный подземный кратер острова Санторини находится под пляжем Колумбо! Пляж Кафарос поразит дикими ландшафтами, а пляж Пори – идеален для тихого семейного отдыха!

Дикая красота пляжей восточного побережья острова покажется неотразимой для отдыхающих, ищущих спокойствия и уединения, поскольку пляжи не благоустроены, а посетители на них редки. Впечатляющие скалы, черный песок, вулканическая галька, небольшие причалы с рыбацкими лодками, бросающие живописные тени на лазурную гладь воды, и несколько буков – вот визитная карточка пляжей Ксиропигадо, Вурвулос и Эксо Ялос.

На юго-восточном побережье Санторини любителям солнечных ванн наверняка понравятся восхитительные пляжи с черным песком или галькой. Пляж Монолитос рекомендуется для семейного отдыха, поскольку здесь очень мелкий заход в воду по сравнению с другими пляжами Санторини, при этом на пляже организованы детские площадки. Молодежи понравится бар на пляже и площадка для игры в пляжный волейбол. Впитайте в себя атмосферу чарующих баров, расположенных вдоль оживленной прибрежной полосы, грейтесь в сине-зеленых водах пляжа Камари – одного из наиболее оживленных и благоустроенных на острове! Среди наиболее популярных пляжей Санторини, особенно в молодежной среде, пляжи Перисса, Периволос и Айос Георгиос, которые следуют друг за другом, создавая самый протяженный пляж с черным песком на острове; многолюдные бары на пляже, дайвинг-центры и водные виды спорта (включая водный мотоцикл, водный парашют, виндсерфинг и катание на каноэ и каяках), а также множество красивых людей. Что можно еще пожелать?

Направимся на юг, где нас ждет (частично благоустроенный) пляж Влихада с серым песком, огромными скалами, создаваемыми на протяжении многих лет ветром, и уникальным лунным рельефом! Недавно здесь был построен большой современный причал, на котором расположился парусный и яхт-клуб острова Санторини. Рядом находится пляж Алмира, где любители пляжного отдыха могут спокойно отдохнуть на фоне впечатляющих, вымытых водой скал. Район Акротири известен руинами древнего города, однако любители позагорать также найдут здесь замечательные пляжи. Калдера – небольшой и очень тихий пляж с черным песком, глубокими кристально-чистыми водами и великолепным видом на вулкан, а Ялос – укромный берег, добраться до которого можно только на джипе.

Вблизи места раскопок в Акротири находится, вероятно, самый знаменитый пляж острова – Красный! Что делает этот пляж абсолютно непревзойденным – это огромные красные скальные породы, создающие захватывающий уникальный вулканический ландшафт. Чтобы добраться до пляжа, придется прогуляться от гавани Акротири (примерно 10 минут) или прокатиться на лодке из Камари, Акротири или Периссы, но увиденный красный пейзаж, несомненно, оправдает ожидания! Близлежащий Белый пляж – еще один потрясающий вид на море, который просто нельзя пропустить! Черный песок, крупная серая и белая галька, гигантские белые скалы создают необычный пейзаж, ранее невиданный.

Примечание: Если Вы не профессиональный альпинист, добраться до пляжа можно только по морю (из Акротири)!

На острове Санторини также можно принять участие в захватывающей морской экскурсии, начинающейся в старом порту Фира или Афиниос, в зависимости от выбранного маршрута. Посетите два небольших островка в центре Калдеры, Палеи и Неа Камени - «вулканы», по словам местных жителей, либо дополните экскурсию посещением Тирасии или Ии. И конечно, что может быть более романтичным, чем понаблюдать за закатом Санторини с борта судна?

• Последнее, но немаловажное: несколько советов для любителей активного отдыха:

Наилучшие места для подводного плавания: мыс Трипити у Тирасии, Палиа Камени (обломки кораблекрушения), Меса Пигадиа, Аммуди, Арменис (глубоководный дайвинг), Аспронисси

Расположение дайвинг-центров: Аммуди, Камари, Перисса и Ия

Снаряжение для виндсерфинга и катания на водном мотоцикле доступно на пляжах: Камари, Перисса, Авис

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.