In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Райские пляжи Волоса
Главная  /  Куда отправиться / Море / Пляжи / Райские пляжи Волоса

Райские пляжи Волоса


Пляжи, покрывающие обширную территорию вокруг города Волос, пользуются в Греции огромной популярностью. Тысячи посетителей стекаются каждый год на изумительно живописные  пляжи с развитой инфраструктурой, обеспечивающей комфортный отдых: Агиос Димитриос, Анхиалос, Аликес, Пигадиа и многие другие.

Морские истории

Побережье Магнесии отличается самым мягким средиземноморским климатом. Нежаркое лето и исключительно мягкие зимы создают идеальные условия для отдыха на море круглый год.

Связь с волшебными островами Спорады позволяет провести короткий отпуск на Алонисосе, Скопелосе или Скиатосе. Путешественники могут обследовать эти пленительные острова, где можно посетить Национальный морской парк Спорад, понаблюдать за редкими птицами и за средиземноморскими тюленями-монахами (Monachus-monachus). Многие компании сдают в аренду небольшие лодки, так что отдыхающие могут насладиться уединением на маленьких, укромных пляжах и осмотреть тайные морские пещеры в Венето, затопленном городе на Алонисосе, пещеру Посейдона и многие другие морские сокровища, которые ждут своих любознательных исследователей. Морские суда всегда сопровождают дельфины, производя незабываемое впечатление на путешественников. Маленькие островки в Пагасийском заливе представляют собой идеальные рыболовные угодья и место встречи для желающих посоревноваться рыбаков.

В Волосе организованы многочисленные клубы плавания и дайвинга; а также парусные клубы, имеющие богатую историю. Здесь проводятся важные состязания парусных судов в открытом море. Невозможно забыть завораживающее зрелище стремительно скользящих роскошных парусников по сверкающей бирюзовой водной глади.

В устье реки Анаврос в Волосе и на соседних пляжах посетители могут насладиться водными видами спорта, такими как водные лыжи и виндсерфинг.

От Пелиона к изумрудным берегам

От Пелиона можно добраться до некоторых из самых красивых пляжей в Греции, расположенных на берегах бесконечно синего Эгейского моря или Пагасийского залива. Пляжи Магнесии – настоящее природное сокровище, с кристально чистой изумрудной водой и пышной средиземноморской растительностью.

Помимо известной деревушки Цангарада на горе Пелион, спустившись к морю по утопающей в зелени тропе, отдыхающие могут посетить Милопотамос. Это, возможно, самый знаменитый пляж в этом районе. Вода здесь теплая даже осенью. Огромная скала, высеченная морскими волнами и ветрами - истинный памятник природы.

Недалеко от Цангарады находится небольшой пляж Дамухари, покрытый бело-розовой галькой. Когда волны набегают на берег, кажется, что галька поет. Интересно, что некоторые сцены известного американского фильма «Мама миа!» снимались именно здесь.

Приморский поселок Аи-Яннис - один из самых популярных в районе. Он находится всего в нескольких минутах ходьбы от Дамухари. На берегу небольшой бухточки Аи-Яннис рассыпаны небольшие живописные таверны, где за дегустацией традиционных блюд из морепродуктов можно наслаждаться великолепными видами на море.

Пляж в Хорефто, в 2,5 км от великолепного побережья, - один из самых красивых и длинных пляжей в Греции. Дорога, ведущая к нему от поселка Загора, пролегает по живописным местам с изумительными видами на горы и море. Хорефто (что означает «танцовщица») обязан своим очаровательным именем волнам, которые, кажется, танцуют у берега. Те, кто хочет насладиться уединенными пляжами, обязательно должны посетить Парисену, Аналипси и Агио Саранта. Все три пляжа находятся всего в двух шагах от Хорефтo.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.