In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Правила посещения заведений в период пандемии
Главная  /  О Греции / Перед поездкой / Правила посещения заведений в период пандемии

Правила посещения заведений в период пандемии


Рестораны, кафе и бары ТОЛЬКО для сидящих клиентов.

За каждым столом разрешается размещение до 10 человек. Между одной парой клиентов в баре до другой пары должно сохраняться расстояние в 1.5 метра.

 

Внутренние помещения ресторанов и кафе, а также крытые и открытые зоны ночных клубов, ночных баров, пабов и заведений с живой музыкой принимают клиентов, предъявивших сертификат о вакцинации против Covid-19 или медицинский документ, подтверждающий перенесённое заболевание Covid-19 и выздоровление от него.

 

При входе несовершеннолетние должны предъявить любой из вышеуказанных тестов или сертификат с отрицательным результатом самотеста  (self-test), сделанным за 24 часа до поездки, результат самотеста (self-test)  необходимо указать в PDF-файле, который можно скачать здесь. https://self-testing.gov.gr/covid19-self-test-print.pdf

 

Использование масок обязательно как для клиентов, ожидающих свободный стол, так и для уже сидящих клиентов.

 

Археологические памятники открыты для посетителей по всей стране. На объекты допускаются группы до двадцати (20) посетителей (это ограничение не распространяется на членов одной семьи). Во время посещения необходимо носить маску и соблюдать дистанцию. Разрешено посещение объектов группами до 40 человек в сопровождении гида при условии, что перед входом они предъявят свидетельство о вакцинации или медицинский документ о перенесенном заболевании, подтверждающий отсутствие Covid-19 и выданный не ранее, чем через тридцать (30) дней после положительного результата теста, или отрицательный результат экспресс-теста, сделанный в течение 48 часов. Это ограничение распространяется на посетителей в возрасте от двенадцати лет и старше.

 

Музеи и памятники в крытых помещениях принимают посетителей в соответствии с действующими протоколами здоровья (физическое дистанцирование, ношение маски и т. д.). Разрешено посещение группами до десяти (10) человек (это ограничение не распространяется на членов одной семьи). Также разрешено посещение объектов группами до 20 человек в сопровождении гида при условии, что перед входом они предъявят сертификат о вакцинации или медицинский документ о перенесенном заболевании, подтверждающий отсутствие Covid-19 и выданный не ранее, чем через тридцать (30) дней после положительного результата теста, или отрицательный результат экспресс-теста, сделанный в течение 48 часов. Это ограничение распространяется на посетителей в возрасте от двенадцати лет и старше.

 

Работают кинотеатры под открытым небом с допустимой заполняемостью до 75%. Показы проходят с соблюдением протоколов безопасностиКрытые кинотеатры работают с заполняемостью до 85%. Для посещения необходимо купить электронный билет и соблюдать санитарные требования. При входе необходимо предъявить сертификат о вакцинации или медицинский документ о перенесенном заболевании, подтверждающий отсутствие Covid-19 и выданный не ранее, чем через тридцать (30) дней после положительного результата теста.

 

Несовершеннолетние на входе должны предъявить сертификат с отрицательным результатом самотеста (self-test), сделанным за 24 часа до посещения, результат самотеста (self-test) необходимо указать в PDF-файле, который можно скачать здесьhttps://self-testing.gov.gr/covid19-self-test-print.pdf

 

Мероприятия с непосредственным участием артистов (театральные или танцевальные представления, концерты и т.д.) разрешается проводить на открытых площадках при заполняемости не более чем на 65 - 75%, в зависимости от вместимости каждого конкретного объекта. В закрытых помещениях допускается до 85% посетителей с сертификатом о вакцинации или медицинским документом о перенесенном заболевании, подтверждающим отсутствие Covid-19 и выданным не ранее, чем через тридцать (30) дней после положительного результата теста.

 

Несовершеннолетние на входе должны предъявить сертификат с отрицательным результатом самотеста (self-test), сделанным за 24 часа до посещения

 

Для посещения необходимо приобрести электронный билетиспользовать маску и соблюдать санитарные требования.

 

Оборудованные пляжи открыты для посещения по всей Греции, при условии соблюдении дистанции посетителями. Зонтик может использоваться только двумя посетителями, правило не распространяется на членов одной семьи.

 

 

Актуальная информация публикуется на портале greecehealthfirst.gr





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.