In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Рекомендации путешественникам
Главная  /  О Греции / Перед поездкой / Рекомендации путешественникам

Рекомендации путешественникам


Дорогие друзья Греции!

Путешествуя в нашу страну, помните о следующем:

Все гости Греции, а также все обладатели кредитных или дебетовых карт, выпущенных иностранным государством, не будут подвержены ограничениям на снятие наличных в банкоматах и банках страны. Недавно принятые меры не применимы к желающим выполнять переводы и оплату с помощью карт, выпущенных в своих странах.

Как потребитель вы защищены греческим законом о защите потребителей для всех покупок, осуществляемых во время путешествия по стране. Все предприятия, независимо от их сферы деятельности (туристической или др.), обязаны предоставлять чеки согласно полученным суммам. Наличие чека защищает потребителя в случае разногласий с продавцом.

Иностранные гости должны убедиться, что они обеспечены достаточным покрытием медицинской страховки, прежде чем отправиться в путешествие.

Во время вашей поездки:

Отельер обязан предоставлять свободные номера клиентам и обеспечивать их всеми заявленными услугами.

В течение трех дней после заявки на бронирование номера отельер обязан любым способом (по телефону, почте или электронной почте) известить клиента, принимается ли его бронирование и все детали бронирования (тип номера, срок поездки, стоимость). Письменный ответ защищает и клиента, и владельца гостиницы.

В случае, если владелец гостиницы не может предоставить номер в соответствии с подтвержденным бронированием, он обязан предоставить равноценную альтернативу для размещения клиента в номере той же категории, в том же населенном пункте, в отеле, предлагающем тот же набор услуг.

Владелец гостиницы несет ответственность только за ценности, вверенные под его охрану клиентом, в соответствии с соответствующей квитанцией.

Содержание любых животных в отеле запрещено, если только отель не предоставляет специальную зону для содержания животных. В любом случае необходимо предварительное согласование между клиентом и владельцем гостиницы.

Для всех взаимоотношений с туристическими компаниями верно следующее:

Туристическая компания несет ответственность перед клиентом за все заявленные услуги, включая предоставляемые третьими лицами (отель, ресторан, аренда автомобилей и т.д.), исключая случаи форс-мажора.

Во всех случаях клиенты туристической компании или компании по аренде автомобилей должны быть уведомлены в письменной форме об условиях предоставления услуг или продуктов, до совершения покупки.

Отдельно для «Организованных туров», которые греческое законодательство определяет как комбинацию как минимум двух элементов из списка: трансфер, размещение или другие услуги (например, участие во встречах или мероприятиях профессиональной или культурной направленности, питание, экскурсионный тур и т.д.), - необходимо подписание соответствующего договора, который включает:

Условия предоставления услуг, перечисленных в договоре (стоимость и категория размещения, способ перемещения, предоставление питания, маршрут, информация о паспорте и визе, политика отмены, экскурсионные туры, вход в музеи и места раскопок, другие услуги отдыха).

Политика страхования, которая в печатном виде гарантирует, что в случае банкротства или недееспособности туристической компании клиент получит полноценное возмещение стоимости поездки, а также возмещение средств, потраченных на возвращение домой.

Во всех случаях клиент-турист:

Должен найти, в целях собственного удобства, подробную информацию об использовании общественного транспорта в месте своего пребывания в Греции, особенно информацию о стоимости проезда, валидации билетов, рекомендованном времени прибытия на станцию до отправления транспорта.

Используя такси помните, что водители обязаны по запросу предоставлять чек в соответствии со стоимостью поездки, на котором будет указан регистрационный номер автомобиля и имя владельца.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.