In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Афины – южные пригороды
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Что посмотреть / На автомобиле / Афины – южные пригороды

Афины – южные пригороды


о время пребывания в Афинах рекомендуем посетить территории за пределами центра города. Пригороды Афин являются идеальным местом для дальних прогулок по тенистым улочкам, где можно посетить кондитерский магазин, кофейню или бар

Всего на расстоянии 10 миль к югу от города (30-40 минут езды) находится место, где городская агломерация уступает идиллическим сельским пейзажам с платанами. Добро пожаловать на Афинскую Ривьеру!

 Южные пригороды

(Фалиро, Глифада, Вула, Вулиагмени). 

Все эти зоны простираются вдоль побережья залива Сароникос от Пирея до мыса Вулиагмени. Кроме того, в южных пригородах находятся одни из самых людных пляжей Аттики: близость к Афинам (20-30 минут езды) делает их идеальным местом для приморских прогулок и купания. 

В каждой из этих областей есть свой собственный торговый центр с интересными магазинами. Можно прогуляться вдоль причалов, пообедать или поужинать у моря, заняться любимым видом спорта или сыграть в гольф. Гольф-клуб Глифады открыт ежедневно с 8 утра и до заката. Вдоль берега расположено множество гостиниц с видом на море.

Прибрежный район залива Фалиро (от Нео до Палео Фалиро) был спроектирован как огромная зона отдыха и развлечений, которая включает в себя спортивные сооружения для проведения олимпийских мероприятий, небольшие развлекательные и культурные центры, внушительный аквариум с темой морских обитателей Греции и Средиземноморья, сад с разными видами птиц и сооружения для морских видов спорта.  

Подъезд к нему будет обеспечен с помощью подвесного моста (Эспланада). В Трокантеро (П. Фалиро) можно посетить Морской музей, который расположился в одном из наиболее выдающихся военных кораблей современной греческой истории – линкоре Авероф.

Большой приморский парк расположен в области Агиос Космос, в то время как городской парк будет разбит (4 000 кв м) на месте бывшего аэропорта (Эллинико). 

Вулиагмени также является прекрасным пригородом с густой растительностью, элегантными виллами, прекрасными пляжами и одноименным озером уникальной природной красоты, а также некоторыми из лучших гостиниц Аттики. Афиняне обычно посещают эти края, чтобы отобедать в одном из ресторанов или развлечься в прибрежных барах.

Чтобы отправиться в южные пригороды, необходимо сесть на трамвай, маршрут которого начинается на площади Синтагма, и проследовать двумя маршрутами: линия Γ1 до Нео Фалиро (остановка SEF) и линия Γ2 до Глифады (остановка Колимвитирио). 

Линия Γ3 также идет от Глифады до Нео Фалиро, благодаря чему путешествие проходит по прибрежной зоне. Кроме того можно сесть на автобус на линии B3 (Акадимия-Глифада через проспект Вулиагмени), E22 (Акадимия-Саронида, скоростная магистраль), и т.д.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.