In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Недалеко от Янины
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Что посмотреть / На автомобиле / Недалеко от Янины

Недалеко от Янины


В Пераме, на расстоянии 4 км к северо-западу от города, находится очень популярная среди туристов деревня, известная своими мастерскими для работы по серебру и магазинами народного искусства. Величественная пещера Перамы была обнаружена в 1940 году. Эта пещера – одна из самых больших в стране, в ней находятся редкие виды сталактитов и сталагмитов. В районе Амфитея находится множество популярных таверн и развлекательных клубов.

Кацика, на расстоянии 6 км к северо-востоку от Янины, - поселение с образцовым пчеловодством и молочными фермами. Местные таверны всегда полны посетителей. Из близлежащей деревни Дафнула открывается потрясающий вид.

Лигиадес, на расстоянии 12,5 км к северо-востоку от города, - деревня, построенная на горе Мицикели, с удивительным видом на Янину и озера. Можно проследовать увлекательной тропой вниз к историческому монастырю Дурахани, расположенному на восточных берегах озера.

Деревни Ано и Като Лапсиста, на расстоянии 15.5 и 13 км к северо-востоку от города соответственно, построены на высохшем дне озера Лапсиста, славятся хорошо развитым птицеводством. Рядом находятся руины древней Пассароны (древняя столица молоссийцев) и храм марсийскому Зевсу (Ариу Диос), датируемый IV веком до н.э.. Кроме того, деревни Метаморфоси-Асфака-Петсали, расположенные на расстоянии 19 км к северо-западу, в долине Лапсиста, которая возникла в результате иссушения болотистой местности Лапсиста. Деревни знамениты своим вином, ципуро и медом.

В Додони, на расстоянии 21 км к юго-западу от города, расположено знаменитое место археологических раскопок неподалеку от деревни Додонуполи (Мандрес), у подножия горы Томарос. Знаменитый оракул древнего поселения Додони, которое считалось центром поклонения Зевсу, был построен рядом с одним из наиболее древних подземных святилищ (поклонение Земле осуществлялось здесь с 2600 года до нашей эры.). Жрицы истолковывали предзнаменования оракулов Зевса по шелесту листьев священного дуба и полету голубей. 

Знаменитый древний театр Додони является одним из древнейших театров античности, с 55 рядами сидений и вместимостью 18 000 человек. Театр был построен в III веке до нашей эры во время владычества Пирра, царя Молоссии, который объединил племена Эпира и привел регион к процветанию. В театре проводились культурные мероприятия, которые позднее решено было прекратить во избежание его износа. На месте проведения археологических раскопок был установлен муляж театра для проведения летних мероприятий «Додонеи».

В Териакисио, на расстоянии 24,5 км к югу от города, стоит деревня, знаменитая среди скалолазов и альпинистов, поскольку построена она на краю горы Томарос.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.