In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Ущелья нома Ханья
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Каньоны / Ущелья нома Ханья

Ущелья нома Ханья


Кроме величественного Самарийского ущелья в Ханье имеются несколько других объектов, меньших по размеру, но таких же прекрасных. Походы по этим ущельям – незабываемый опыт для путешественника.

Ущелье Ниброс протяженностью 6-7 километров - одно из самых узких и глубоких в стране. В некоторых местах противоположные стены отстают друг от друга всего на 2 метра, а глубина достигает 300 метров. Порой стены ущелья смыкаются над головой так, что не видно неба. Дорога до вершины плато Стафкия идет именно через Ниброс.

Ущелье Тополиано имеет 1500 метров в длину. На его высоких вертикальных склонах можно увидеть множество пещер. Одна из них – исследованная пещера Святой Софии на высоте 80 метров. Она расположена с правой стороны дороги, пересекающей ущелье. В пещере есть множество сталактитов и сталагмитов самой причудливой формы. Она представляет научный интерес для археологов, поскольку здесь обнаружили черепки эпохи неолита.

Ущелье Анополи расположено между селами Анополи и Арадена. Оно выходит на пляж Диалискари (7 километров в длину).

Ном Эпанохори. Покрытое сочной зеленью ущелье Айя-Ирини выходит на пляж селения Суйя (4-х часовая экскурсия). В Айя-Ирини есть и другая дорога (протяженностью 12 километров), которая ведет в деревню Омалос.

Терисио. Величественное ущелье Венизелос Элефтериос соединяет селение Терисио с городом Ханья. По дну расщелины идет дорога, которая в свое время использовалась критскими повстанцами.

Малаха – маленькое ущелье (глубиной 400 метров) неподалеку от одноименной деревни.

Палеохора – маленькое ущелье между Анидри и Янискари (30-минутный маршрут).





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.