In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пещера Посейдонас
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Пещеры / Пещера Посейдонас

Пещера Посейдонас


ПЕЩЕРА ПОСЕЙДОНАС находится в месте, известном как Мили, и представляет собой монументальную вырезанную из скалы гробницу или святилище. Данный тип святилища в особенности был распространен в регионе восточного Эгейского моря. По некоторым признакам можно установить, что у входа в пещеру было деревянное перекрытие. Вероятнее всего, она была святилищем, построенным в честь Афродиты, богини, очень популярной у низших слоев населения. Статуэтки богини были обнаружены в Пигадии. Скорее всего, святилище в честь богини находилось под открытым небом в пещере Парфенона в 2 км отсюда в месте под названием Вафипотамос. Со временем пещера была вычищена по причине постоянного и продолжительного использования пастухами.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.