In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Церкви острова Кос.
Главная  /  Куда отправиться / Религия / Церкви / Церкви острова Кос

Церкви острова Кос


Руины древнего города Палио Пили расположены к юго-востоку от современного поселения Пили в исключительных природных условиях. Сейчас здесь  расположено три церкви: святого Антония, храм Таксиархов и Церковь Богоматери Ипапанти, в прошлом – Монастырь Кастриано, основанный святым Христодулом.

Из этих трех церквей наибольший интерес представляет Церковь Богоматери Ипапанти, так как в ней сохранились остатки Жития святых XIV века, фигурный деревянный иконостас и древние колонны, явно перенесенные сюда из находящегося поблизости храма богини Деметры.

В местечке Мастихари находятся остатки древней христианской базилики V века с чудесно сохранившимися древними мозаиками, занимающими площадь в 400 кв.м.

В селении Антимасхея вы найдете средневековый замок с двумя церквями поствизантийской эпохи.

Асфендиу знаменита церковью Таксиархов в Асоматосе с красивым иконостасом, а также раннехристианской базиликой святого Павла рядом с деревней.

Даже на вершине горы Дикеос, которую в античные времена называли Оромедон, найдется небольшая церквушка с потрясающим видом на остров.

В Лагуди расположена живописная церковь святого Иоанна Теолога, построена среди скал.

В туристической Кардамене расположена древняя христианская Базилика святого Тита.

Наконец, очень богата примечательными церквями область Кефалоса. Здесь находятся руины древней христианской базилики святого Стефаноса с мозаичными полами и колоннами, датируемые VI веком. Так же здесь вы найдете церкви Богоматери Палатиани в Палатии, Богоматери Зиниотиссы, святого Мамоса, святого Теологоса и святого Иоанна, и все они обладают исключительным видом на остров и море.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.