In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Церкви в Кастории
Главная  /  Куда отправиться / Религия / Церкви / Церкви в Кастории

Церкви в Кастории


В городе Кастория можно посетить следующие церкви:

  • Церковь Панагия Кубелиди, построенная в Х веке. Она имеет характерный купол и великолепный архитектурный дизайн. Это самая популярная церковь в городе.
  • Церковь Агии Анаргири – один из старейших памятников, в которой находится изображение Жития святых, датированное XI-XII веками.
  • Церковь Агиос Николаос Каснитзи, построенная в XII веке, с уникальным изображением Жития святых.
  • Церковь Агиос Стефанос с трехнефной базиликой построена в IX веке.
  • Церковь Таксиархис Митрополус, построенная в Х веке.
  • Монастырь Панагия Мавриотисса, расположен в 4 км от города. Это удивительный памятник византийской эпохи, построенный в IX-X веках с необычайно красивым изображением Жития святых, созданным в XII веке. Он построен на берегу озера.




Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.