In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | 48 часов в Афинах
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Туры по городам / 48 часов в Афинах

48 часов в Афинах


Несмотря на то что финансовый кризис безжалостно ударил по городу, в этом было несколько положительных моментов, а именно – город был вынужден возродиться. Были открыты новые места для встреч – более богемные и менее дорогие, сувениры приобрели новый смысл, а винные бары выросли как грибы после дождя. И тогда иностранные туристы открыли для себя новые, более интересные Афины. В настоящее время более 90% номеров афинских гостиниц забронировано. Если в вашем распоряжении всего 48 часов, прогуляйтесь по центру. Для этого идеально подойдут районы Синтагма, Колонаки и Монастираки.

 

 

Чудесная прогулка

Мы настоятельно рекомендуем совершить прогулку вдоль одной из наиболее красивых пешеходных зон в мире, расположенной на улице Дионисия Ареопагита, где люди просто гуляют около Акрополя: вам представится шанс увидеть собственными глазами незнающих никаких правил общественного порядка греков, снующих на своих велосипедах у Нового музея Акрополя. Пока вы находитесь здесь, посетите один из ресторанов, где вам подадут изысканные блюда местной кухни, приготовленные по рецептам со всей Греции. Продолжите свою прогулку по районам Тисио и Монастираки, где вы непременно почувствуете дух старины.

 

 

Фирменные блюда

Бакалейно-гастрономические товары являются городской новинкой. Продуктовый магазин «Karamanlidika tou Fani» (ул. Сократа и Еврипида, 1, Karamanlidika.gr) продает традиционную мясную нарезку, например, верблюжье мясо, которое готовят на мраморном столе по средиземноморским рецептам. Перед магазином «Коста», расположенным на площади Агия Ирини, можно увидеть образовавшуюся очередь людей, пришедших за греческими сувлаки. К сожалению, магазин закрывается в 16:00.

Магазин «Le Greche» (ул. Митрополеос, 16А, www.legreche.gr) предлагает своим посетителям мороженое ручной работы, приготовленное из традиционных ингредиентов греческого происхождения, таких как сливочный сыр с остова Крит и бергамота или мороженое с пахлавой. Мороженое изготавливается исключительно из сезонных фруктов и содержит 8% жира.

 

 

Шопинг

Сувенирный магазин «Незабудка» (ForgetMeNot), расположенный в районе Плака (ул. Адриана, 100, forgetmenot-athens.gr) продает стильные и необычные сувениры, которые полностью изготовлены греческими дизайнерами. Здесь, например, вы сможете найти пляжную сумку, декорированную бумагой, которую десятилетиями использовали торговцы рыбой. Улица Эрму, которая тянется от площади Синтагма, всегда переполнена прохожими. Она может похвастаться доступными ценами и классическими для таких улиц брендами, такими как Zara, Mango и H&M, а также греческими брендами Regalinas и Celestino. На улице также находится ряд обувных магазинов. В Афинах есть своя Виа Венето – улица Вукурестиу, на которой располагаются магазины таких брендов, как Louis Vuitton и Prada, а также множество ювелирных магазинов.

 

 

Бокал вина

Большинство винных баров города располагается вокруг площади Синтагма. Одним из недавно открывшихся является винный бар-закусочная «Vintage» (ул. Митрополеос, 66-68), где используют систему Коравин для хранения вин и который на протяжении всего дня подает такие блюда, как крокеты, стейк из черного ангуса, лосося или картофельное пюре по рецепту Хестона Блументаля. Рядом расположен еще один бар «Heteroclito» (ул. Петрарки, 30, heteroclito.gr) со столиками в пешеходной зоне рядом с Кафедральным собором. Здесь наливают исключительно греческие вина по цене всего 2,5 евро за бокал. Самым известным является бар «Oinoscent» (ул. Вулис, 45-47, oinoscent.gr), куда молодые жители Афин приходят с самого утра. Ярым любителям вина придется по вкусу самый шикарный бар района Колонаки «Scala Vinoteca» (ул. Сина, 50,scalavinoteca.com), который располагает широким ассортиментом вин различных марок, имеет красивый внутренний дворик и где подают блюда для истинных гурманов.

 

 

Полезная информация

❱❱ Крошечное растение Микромерия акропольская растет исключительно на каменистых склонах Акрополя и больше нигде в мире. Высота Микромерии составляет не более 20 см. Ее цветы, распускающиеся в мае-июне, имеют розовый цвет. Растение находится под угрозой исчезновения, поэтому его местонахождение скрывается. Будьте начеку!

❱❱ Кинотеатр под открытым небом в Греции является традицией, а жасмин служит его визитной карточкой. Некоторые кинотеатры, такие, например, как «Cine Aigli» во дворце Заппейон, предлагают к фильму еще и меню.

❱❱ Самый безопасный способ найти номер вашей мечты в Афинах – это посетить вебсайт www.hotelscombined.com, где вы сможете найти любую подходящую для вас цену и познакомитесь с бесконечными горячими предложениями.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.