In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Романтические прогулки по Ретимно
Главная  /  Крит / Романтические прогулки по Ретимно

Романтические прогулки по Ретимно


Романтические прогулки по Ретимно

В романтичном Ретимно любовь чувствуется даже в воздухе!

Исследуйте один из лучше всего сохранившихся средневековых городов Греции и отыщите свою историю любви в Ретимно. Венецианские укрепления гармонично сочетаются с православными и католическими церквями, мечетями, чарующими зданиями венецианской архитектуры, арками и мощеными улочками – а все вместе создает магическую атмосферу, вызывающую в памяти беспокойное, но великое прошлое этого города.

Вдохните историю Ретимно, следуя его живописными маршрутами вокруг красочного центра. Начните на улице Аркадиу, где уникальный культурный маршрут пересекает исторический центр города с востока на запад. Полюбуйтесь неповторимыми частями этой мозаики – мечетью Кара Муша Паши, Паттаку Хани и домом Драндаки, оба венецианской архитектуры. Ступая на улицу Цудерон, вы уже окажетесь в заадной части города.  

На пути к храму Св. Франческо и турецкой школе не забудьте сфотографировать красивую дверь на улице Цудерон, 12. Площадь первой начальной школы окружена памятниками, которые можно рассмотреть во время короткой передышки. Продолжите путь по улице Вернадос, узкой улице с важными памятниками – мечетью Гази Хусейна и Историческим и Фольклорным музеями. На углу улиц Н. Фокаса и П. Коронеу, в романтичной аллее, расположился Священный храм Марии Магдалины (или храм Леди ангелов).

Зайдите в венецианскую крепость, обновленную Фортеццу, величаво возвышающуюся на холме Палеокастро с видом на Критское море и городской пейзаж. Отсюда отлично видно прекрасно сохранившиеся здания – оружейная палата с четырьмя арочными входами, театр Эрофоли, руины дворца епископа, мечеть Султана Ибрагима и храм Св. Теодора из Трихинаса. Продолжайте исследовать Ретимно, пока не достигнете венецианской гавани. Насладитесь неспешной прогулкой в тени Фортеццы и выпейте рюмочку ледяной цикудьи в одном из модных кафе.

Вы влюблены? Отправьтесь в романтическое путешествие в Ретимно со своим партнером. Вы знали, что Ретимно очень популярен среди пар, планирующих свадьбу? Мечтательня атмосфера города, вдохновляющие средневековые церкви и выдающиеся площадки для торжеств создают идеальные условия для свадебной церемонии. Для медового месяца мечты выберите направление, предлагающее уникальное сочетание крастально чистого моря, богатого культурного наследия, традиционных критских деликатесов, восхитительных закатов и романтичных прогулок среди средневековых памятников. Несколько площадок предоставляют услуги организации торжественной и гражданской церемонии.

Не забудьте вернуться в Ретимно летом, чтобы посетитьдва уникальных события: знаменитый фестиваль Возрождения, приглашающий отправиться в путешествие сквозь время с помощью музыкальных и театральных представлений; и красочный винный фестиваль для производителей и ценителей вин, гурманов и любителей критской культуры, гастрономии и винных дегустаций.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.