In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Знакомство с истинной Грецией в Ретимно
Главная  /  Крит / Знакомство с истинной Грецией в Ретимно

Знакомство с истинной Грецией в Ретимно


Ханья? Ретимно? Не только обитатели этих городов расходятся во мнении, который из них является самым красивым городом Крита. Поэтому выбор был за мной, когда я посетил Грецию в октябре этого года…

В качестве одного из «истинных послов» (программа, стартовавшая под эгидой Греческой национальной организации туризма) я в течение недели ездил по Криту в поиске #моментов истинной Греции. Я выложил свои впечатления, фотографии, видео и подкаст-интервью в своем аккаунте в твиттере @TravelLiveCC. Мой отчет в реальном времени был выложен не только на www.TravelLive.cc, но и на других партнерских сайтах.

Проведя день в Ханье и Ретимно, я сделал свой выбор: именно Ретимно очаровал меня больше любого другого города… вы спросите меня, почему? Во-первых, я пережил незабываемые встречи с его жителями…

Да, Ретимно - это прекрасное место, чтобы с головой погрузиться в уникальное историческое наследие. В архитектуре города тесно переплетаются следы минойской, греческой, римской, византийской, венецианской, турецкой и греческой эпох. Под небольшим ярким слоем туристической инфраструктуры, людных ресторанов и таверн постоянно обнаруживаются окна в прошлое.

Я бродил по тихим переулкам, провел вечер в крепости, наблюдая за закатом над Эгейским морем. В сумерках мне казалось, что я возвращаюсь в прошлое… Весь мир – это сцена. На этой сцене многие побывали, задерживались лишь на миг и уступали место другим, чтобы бесследно исчезнуть. Купол мечети султана Ибрагима. Руины Дворца Епископа. Несмотря на все наши различия, в зеркале вечности мы все братья и сестры.

И тем не менее не прошлое, а именно настоящее очаровало меня больше всего. Большую часть дня я проводил в компании жителей Ретимно. Катерина, владелец гостиницы. Пепи, вице-мэр. Петрос, официант. Они рассказали истории, которые тронули меня. Истории, которые обогатили и вдохновили меня.

В поисках WiFi я заскочил в ресторан, который меня сразу очаровал: местные жители за столиками, расслабленная атмосфера. Вскоре я вел оживленную беседу с официантом. Немного позднее я спросил его, есть ли тут WiFi, поскольку хотел выложить свои фотографии, видео и впечатления от крепости. Официант ответил "нет" – и тут я уловил #момент истинной Греции: "Как ваше имя? Гюнтер? Я Петрос. Нет, у нас нет Wifi, но зато у вас есть друг".

Возвращаясь мыслями к Ретимно, хочу сказать, что это город, где я нашел друзей … Думаете, Ретимно особый город? Вы правы. На самом деле, можно найти друзей в любом греческом городе, если вы открыты к беседе с его жителями. Также как я смог их найти, пока был в роли «истинного посла». Начните разговаривать с людьми – и вы найдете #истинную Грецию!

 Гюнтер Эксель, www.TravelLive.cc





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.