In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Учите греческий язык
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Учите греческий язык

Учите греческий язык


Культурные и образовательные учреждения, предлагающие курсы греческого, помогут освоить достаточно сложный язык.  

Если подумать, вы уже говорите по-гречески, просто вы не осознаете этого! Вы наверняка знакомы с такими словами, как «театр», «демократия», «музыка», «логика», «энергия», «диагноз», «гастрономия», «философия», «стратегия», «экология», символ», «трагедия», «психика» или даже …. «кризис».

Учитель французского языка Жаклин де Ромилли утверждала, что «все должны учить греческий, потому что именно через греческий можно понять свой собственный язык». Если вы хотите глубже погрузиться в язык, на котором непрерывно говорят более 4000 лет и который является основополагающей частью европейского культурного наследия, различные культурные и образовательные учреждения по всей Греции, предлагающие семинары по греческому языку и культуре (длительностью от одного месяца до года), помогут вашему желанию сбыться.
 

Долго не раздумывайте. Объедините ваше пребывание здесь с семинаром по греческому языку. Ниже краткий перечень образовательных учреждений, предлагающих курсы греческого языка и культуры:

 Институт Балканистики (известен под греческой аббревиатурой IMXA) был основан в марте 1953 года, и с 1974 года является независимым юридическим лицом в ведении Министерства культуры. Международная летняя школа греческого языка, истории культуры дает иностранным студентам шанс изучить греческий язык, а также прикоснуться к  греческой истории и культуре.
Контактная информация:
Тел: +30 2310 832143
imxa@imxa.gr
www.imxa.gr

 

Самые крупные и известные университеты по всей Греции проводят семинары по греческому языку и культуре, обучение в которых длится от одного месяца до одного года. Кроме обучения греческому языку на курсах придается большое значение обучению греческой культуре, традициям, обычаям и образу жизни:

 Школа современного греческого языка и культуры при Университете им. Аристотеля в Салониках предлагает курсы современного греческого языка и культуры. Школа также предлагает специальные курсы для профессиональных лингвистов (например, переводчиков) и семинары для учителей греческого языка. Если вы добавите к предложению различные культурные мероприятия, многонациональное окружение и динамичную ночную жизнь Салоников, полученный опыт наверняка будет уникальным! Салоники (в 520 км на север от Афин) является вторым по величине городом Греции. В окружении красивейшего Термического залива город предстает современным мегаполисом с бурной историей и духом космополитизма.

Контактная информация:
Тел: +30 2310.99.7576, 2310.99.7572, 2310.99.7571
Факс: +30 2310.99.7573
school-mg@lit.auth.gr

www.auth.gr
www.smg.auth.gr

 Образовательный центр современного греческого языка при Афинском Национальном университете им. Каподистрии
Каждый год с октября по май Афинский университет предлагает курсы греческого как иностранного языка. Воспользуйтесь возможностью провести некоторое время в Афинах, первой культурной столице Европы; городе, который предлагает своим посетителям уникальный опыт – путешествие назад в прошлое через 6000 лет истории. Яркое небо над Аттикой проливает свет на изумительный ландшафт окружающего региона с его извилистой береговой линией, пляжами и горами. И в шумном городе посетители могут наслаждаться современной инфраструктурой и уникальной живостью афинцев.
Контактная информация:
Тел: +30 210 7277672, 0030 210 7277971
Факс: +30 210 7277673, e-mail: nglt.info@nglt.uoa.gr
www.nglt.uoa.gr

 Школа иностранных языков и греческого как иностранного языка при Ионийском университете, Корфу.
Каждое лето Департамент иностранных языков и перевода на красивом острове Корфу проводит интенсивные курсы греческого языка и культуры. Богатые многонациональные традиции острова, его исторические венецианские памятники, его потрясающий природный ландшафт и его кристально чистое море очаруют вас.
Контактная информация:
Тел:+302661087221-4
Факс: +302661022293
www.dflti.ionio.gr

 Университет в Патрах: Межкультурный центр (KE.D.EK), Школа греческого языка.
С 1992 года Школа греческого языка предлагает семинары по современному греческому языку и культуре студентам со всего мира. Семинары проходят в красивом городе Патры, шумном студенческом центре, особенно известном своим карнавалом; месте, где развлечения, история и культура смешиваются воедино, чтобы создать город, наполненный чудесными открытиями.
Контактная информация:
Тел: +30 2610 969715
Факс: +30 2610 996252
www.kedek.inpatra.gr

• Университет Иоаннины (Яннины)
Международный центр греческого образования -
Профессиональное  обучение в сфере культуры
"Ставрос Ниархос»", Летняя программа “Hellas”
Ежегодные интенсивные летние курсы “Hellas” приглашают вас погрузиться в греческую культуру и образ жизни! Примите к сведению, что студенты должны подать заявление секретарю “Hellas” как минимум за 20 дней до начала программы. Курсы проходят в июле и охватывают все уровни знаний (начинающий, средний и продвинутый). Построенная на северо-западном берегу озера Памвотида, Иоаннина является одним из самых красивых городов Греции, особенно знаменитым своими османскими достопримечательностями, такими как «Кастро» (городская крепость) и Итс-Кале Акрополис, где стоит мечеть Фетине (построенная Али Пашой).

Контактная информация:
Тел: +302651009135, +302651009150
mgkiouris@yahoo.gr, ntpapact@cc.uoi.gr
dikeppee.uoi.gr

• Фракийский университет им. Демокрита
Каждый год университет проводит одномесячные языковые курсы в городе Комотини во Фракии,  одной из менее известных сокровищниц страны. Множество османских памятников придает городу оригинальный восточный колорит; побывайте в этом уютном студенческом городе, кипящем жизнью, теплыми восточными запахами и яркими красками.
Контактная информация:
Тел: +30 2531027016
www.bscc.duth.gr/en/

• Критский университет, Ретимно
Каждый год языковое отделение проводит семинары по греческому языку для иностранных студентов в городе Ретимно. Исследуйте один из прекрасно сохранившихся средневековых городов Греции, в котором присутствует сочетание венецианских оборонительных сооружений, православных и католических церквей, мечетей, величественных дворцов венецианской архитектуры, арок и мощеных троп.
Контактная информация:
Тел.: +30 2831024070-1
www.uoc.gr

 

Обратите внимание, что каждый год Фонд государственных стипендий (IKY) предоставляет 60 стипендий иностранцам, желающим посещать пятимесячный семинар по современному греческому языку и культуре. Заявления принимаются до ноября.
Больше информации на сайте:www.iky.gr 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.