In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Кифнос
Главная  /  Киклады / Кифнос

Кифнос


Кифнос

Называемый также Термия из-за термальных источников, остров Кифнос расположился совсем неподалеку от Аттики. При этом он остается одним из самых редко посещаемых Кикладских островов. Гавань острова (Мерихас) и столица Хора, так же как и деревни Лутра и Дриопида расположены на севере. На юге заселена часть возле залива Агиос Димитриос и Панагия Канала, где находится знаменитый монастырь в сосновом лесу.  

Из 65 песчаных пляжей острова больше всего впечатляет Колона, где песчаный мол соединяет с Кифносом островок Агиос Лукас. Низкая каменная изгородь многие километры тянется по безлесым кикладским холмам с разбросанными там и тут 350 белыми церквями. Типичный кикладский стиль проявляется и в деревнях: в узких мощеных улицах и белоснежных домах, площадях, часовнях и ветряных мельницах. Следуйте тропинками, соединяющими друг с другом деревни, попробуйте абрикосы и дикую ежевику на пути к пещере Катафики, одной из крупнейших в Греции, с красивыми сталактитами и сталагмитами.

Кифнос определенно подходит для туристов, ищущих термальные источники. Современный спа-центр работает в Лутре, с двумя горячими источниками поблизости. Они прославились своим терапевтическим эффектом еще в древние времена – тогда их называли источник Агии Анаргири (внутри спа-центра) и Кавказский источник (в 50 метрах от первого, с температурой до 52 градусов Цельсия).

Фестивали Кифноса сохранили свои исторические черты. Все местные жители принимают в них участие, подпевая мелодиям скрипки и лютни.

 

Сайтwww.kythnos.gr

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.