In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Морское путешествие по Кикладам
Главная  /  Киклады / Морское путешествие по Кикладам

Морское путешествие по Кикладам


Ваше путешествие на судне по Кикладам, которые, согласно древней легенде, были созданы богом Посейдоном, будет окрашено синим и белым цветами Эгейского моря. Киклады очаровывают любителей путешествовать по морю своими глубокими синими водами; ветра побуждают совершить увлекательное райское путешествие.


Поднять якоря
Независимо от того, какое у вас судно – парусник или моторная лодка – ваши возможности в морском путешествии поистине неисчерпаемы. Если вы не принадлежите к числу счастливчиков, владеющих судами,  десятки компаний по аренде яхт с профессиональным персоналом, владеющим опытом, готовы предложить вам подходящее судно и помочь с выбором морского маршрута в зависимости от ваших интересов и ваших финансовых возможностей.

На борту
После тщательной подготовки отправляемся на Киклады! Наша первая остановка – остров Андрос. Нас радостно приветствуют чайки на этом прекрасном острове с обрывистым побережьем и богатой морской историей. Следующей отправной точкой является остров Тинос с его религиозной аурой, знаменитым фестивалем, проходящим 15 августа, и впечатляющей архитектурой.

Далее остановимся на космополитическом Миконосе – острове ветров, мельниц и знаменитостей. В нескольких морских милях от Миконоса находится Делос,  святой остров Киклад, один из самых важных археологических памятников Греции и мирового культурного наследия.

Сильные ветры ведут нас к Наксосу с его знаменитой Портарой. Обязательно остановитесь на острове «бескрайнего голубого моря» Аморгос. Анафи известен высокой горой в форме конуса Каламос и своими райскими пляжами.
Скалы Кальдеры и потрясающие цвета, созданные вулканом, на острове Санторини создают уникальную атмосферу для того, чтобы насладиться закатом. «Молодое сердце» Иоса радостно бьется  на прекрасных пляжах. Чайки и дельфины укажут нам дорогу на Серифос, Сифнос и Милос. Не отстают по уникальности и красоте природы и Кимолос, Фолегандрос, Сикинос, Китнос, Кеа и Ярос.
В аристократическом Эрмуполисе, столице Сироса и прекрасных Киклад,  погрузимся в космополитическую атмосферу. Особой красотой отличаются живописные деревни острова Парос, рядом с которым находится «сокровище» Киклад – Антипарос. И, наконец, мы завершаем свое путешествие в парусном парке Малых Киклад (комплекс островов Ираклия, Схинуса, Донуса, Керос и Куфониси), бирюзовой акварели с песчаными пляжами и скрытыми от сильных ветров бухтами.

Стоит знать о:

  •     Бухта Фарос на Сифносе.
  •     Лунный пейзаж в Саракинико на Милосе.
  •     Водные виды спорта в Пунте на Паросе.
  •     Ночная жизнь Миконоса.
  •     Гавань Финикас на Сиросе.
  •     Пляж «Прыжок старухи» на Андросе.
  •     Монастырь Панагии Хозовиотиссы на острове Аморгос, который виден только со стороны моря.
  • Традиционные голубятни Тиноса.
  •     Релакс-отдых на Антипаросе.
  •     Золотые пляжи Иоса.
  •     Небольшие, живописные порты Кимолоса.
  •     Золотая пещера на Фолегандросе.




Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.