In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Сифнос
Главная  /  Киклады / Сифнос

Сифнос


Сифнос

Место, наполненное вкусными воспоминаниями

Сифнос – остров вкусов, место рождения знаменитых поэтов – Иоанниса Грипариса, Клеантиса Триантафилу (или Рампагас) и Аристомениса Провелигиоса, а также отмеченных наградами шеф-поваров, например, Целементеса. Уникальные традиционные деревни, шумные и уединенные пляжи, 227 церквей, разбросанных по острову – все это ждет своих посетителей.

• Давайте исследуем живописные поселения острова:

Аполлония

Аполлония – столица Сифноса, также называемая Хора. Она построена в форме амфитеатра на трех холмах в центре острова. Узкие улицы и белоснежные дома Хоры образуют живописный облик традиционного кикладского селения. Зайдите во время вечерней прогулки в Фольклорный музей на площади Хироон (что означает «площадь героев»).

В каждой небольшой таверне или классическом ресторане вы сможете попробовать выдающиеся блюда Сифноса, приготовленные поварами, знающими толк во вкусе. Под покровом ночи отправьтесь исследовать модные бары и шумные ночные клубы острова, чтобы протанцевать всю ночь! В Аполлонии вы найдете множество элегантных гостиниц и гостевых домов домашнего типа.

Артемонас

В нескольких километрах расположилась традиционная деревня Артемонас, известная благодаря своим неоклассическим зданиями и выдающимся панорамным видам на остров. Вас приветствуют некоторые из лучших ресторанов и кондитерских Сифноса – со свежими пирожными и горячими пончиками. Для путешественников в поисках расслабленного отдыха Артемонас станет идеальным выбором.

Кастро

Историческое поселение Кастро (т.е. «замок»), населенное с античных времен, построено на руинах древнего Сифноса – на крутой скале с потрясающим морским видом. Эта живописная деревня похожа на музей под открытым небом: обратите внимание на старые дома с деревянными балконами, античные колонны и уютные дворики.

Посетители до сих пор входят в замок через старые ворота. В прошлом эти арочные входы использовались как военные башни для защиты деревни. Дома на передней линии, построенные впритык, населялись низшим классом, а внутренние постройки замка, хорошо защищенные, служили домом для высшего общества. Рассмотрите живописную церковку Эфтамартирос (церковь Семи мучеников), которая высится на скале, словно поднятая из моря. Не забудьте посетить Археологический музей.

Гончарное дело

Сифнос является гончарным центром на Кикладах, о чем свидетельствуют первые найденные здесь образцы керамики, датируемые ранним кикладским периодом. Глиноземы острова в сочетании с продолжительностью солнечных дней определили развитие гончарного ремесла на Сифносе. На острове множество мастерских, где можно приобрести керамическую утварь и декоративные предметы.

Попробуйте аппетитные местные деликатесы:

Нутовые тефтели
Манура (сливочный сыр)
Мастело (баранина в красном вине со специями)
Амигдалота (небольшие круглой формы сладости с измельченными миндалем, розовой водой и сахарной пудрой)
Медовый пирог

• Поплавайте в кристально чистой морской воде

Неважно, насколько шумен или безлюден выбранный вами пляж – все они готовы порадовать туристов лазурной водой и нагретым на солнце песком. Камарес – порт острова, здесь расположился песчаный пляж с деревьями и пляжными арами. Платис Ялос – самый космополитичный и шумный из пляжей острова, а рядом с ним – Вати – песчаный пляж с нежными волнами и множеством таверн со свежей рыбой. Скалы на пляже Хрисопиги подойдут дайверам, здесь же стоит одноименный монастырь. Захотите отдохнуть в тени – перейдите на соседний пляж с деревьями, привычными к соленой воде. Если вы отдыхаете в Кастро, спуститесь по тропе к церкви Семи мучеников и расслабьтесь на шезлонгах или в бирюзовом море.

 

Полезные номера телефонов:
Муниципалитет Сифноса: 2284360300
Полиция: 2284031210
Порт: 2284033617
Ассоциация аренды апартаментов: 2284031333
Туристический офис в Камаресе: 2284031977





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.