In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Побег в Загорохорию
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Побег в Загорохорию

Побег в Загорохорию


Изучите все безграничные возможности региона!

В центре Эпира, среди крутых заснеженных склонов хребта Тимфи расположен Национальный парк Загорохория, одна из самых красивых и богатых экосистем в Европе.

Комплекс из 46 традиционных живописных деревень, построенных в волшебном месте, посреди сосен и елей, ждет гостей. Уникальная традиционная архитектура, впечатляющие каменные особняки и холмы, покрытые лесами, - вы просто обязаны заглянуть сюда и насладиться неповторимой красотой и умиротворением местной природы!

Посетите один из самых живописных восстановленных поселков Загорохории - Монодендри. Прогуляйтесь по узким улочкам мимо деревенских каменных дворов, от центральной площади отправляйтесь на прогулку по горам. Дорога приведет вас к ущелью Викос, глубина которого действительно поражает воображение! Оттуда полюбуйтесь монастырем Святой Параскевы, расположенным на скале с видом на ущелье Викос.

У любителей пеших путешествий будет шанс исследовать разнообразные горные тропы  Загорохории. Пересеките ущелье Викос, проследовав маршрутом от северной окраины Монодендри до Викоса; затем от Викоса до Папиго и от южной стороны Монодендри до Кипи, небольшой традиционной деревни со старыми арочными мостами из камня. Маршрут довольно продолжительный (он длится не менее 5 часов), но впечатления, которые вас ждут, вознаградят все усилия сполна!

Трехчасовой маршрут, берущий начало от Папиго, гораздо легче: следуйте по тропе, ведущей к убежищу Астрака, затем направляйтесь к вершинам Астрака и Лапатос. Исследуйте волшебное озеро Драколимни (Драконье озеро), одно из трех альпийских озер горного хребта Пиндус, в котором, согласно местным легендам, когда-то обитали драконы!

Не упустите возможность прогуляться по знаменитым лестницам в деревне Врадето на краю ущелья Викос. Эти каменные лестницы длиной в 1200 метров соединяют деревни Врадето и Капесово, и до 1973 года это был единственный способ добраться до деревни Врадето.

А на закате почувствуйте истинную магию Загорохории: отведайте вкусный ужин в мезедополео (местной таверне) или насладитесь бокалом хорошего вина, сидя у камина в одном из традиционных гостевых домов, расположенных в этом районе.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.