In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | ПРЕВЕЗА
Главная  /  Куда отправиться / Направления / ПРЕВЕЗА

ПРЕВЕЗА


Столица одноименной префектуры на берегу Амбракийкого залива – современный административный, деловой, интеллектуальный и туристический центр области. Красивые здания традиционной архитектуры украшают порт и исторический центр города, а пешеходные дорожки и мощеные камнем улочки с популярными тавернами и кафе напоминают пейзаж греческих островов. В городе проходят интереснейшие интеллектуальные и культурные мероприятия: регулярные конференции, выставки и фестивали.

 

В древние времена на этом месте находился город Вереники, который в 290 году до н.э. основал царь Эпира Пирр в честь своей тещи Вереники. Современный город был основан в конце XI века на месте разрушенного города Никополь. Город побывал в руках многих завоевателей, пока в 1912 году не был окончательно присоединен к Греции. Из его порта можно добраться до островов Ионического моря. Превеза расположена в 426 км к северо-западу от Афин (через Рио-Антирио) и в 440 км к юго-западу от г. Салоники (по дороге Янина-Трикала-Лариса).





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.