In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Лерос
Главная  /  Додеканес / Лерос

Лерос


о легенде на этом острове жила Артемида (Диана), богиня лесов и охоты. Остров идеально подходит для спокойного отдыха, здесь удивительная архитектура, чистые берега и внушительный замок Панагия, расположенный на холме Апитики. На острове есть тайные бухты, холмы, сосновые леса, оливковые рощи и равнины с большим количеством родников. Остров был населен со времен неолита. Во время античности Лерос был частью ионической зоны, а в палеохристианский период (V-VII века) на побережье острова было организовано несколько поселений. С 1309 по 1522 годы остров находился во власти рыцарей, а впоследствии турок. Период итальянской оккупации начался в 1912 году. Итальянцы ценили стратегическое местоположение острова и его естественную гавань. Лерос воссоединился с Грецией в 1948 году, а в ходе гражданской войны и диктатуры (1967-1974 годы) он использовался как место для ссылки.

Остров занимает территорию 54 км2, протяженность его береговой линии составляет 71 км, а население 8 500 человек. На остров можно попасть паромом из порта Пирей, с северных и восточных островов Эгейского моря и некоторых островов комплекса Додеканес, либо самолетом из международного аэропорта Афин Eleftherios Venizelos.

 

Брошюра об острове Лерос

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.