In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Прогулка по городу Мандраки
Главная  /  Додеканес / Прогулка по городу Мандраки

Прогулка по городу Мандраки


Диковинно красивое место

Нисирос – один из наиболее красивых Эгейских островов, все еще не затронутый ростом туризма. Он является частью группы островов Додеканес, и расположен между островами Кос и Тилос. Остров простирается на более чем 41 км2, береговая линия составляет 28 км, и проживает на нем 1 000 человек. До него можно добраться паромом с островов Кос и Родос.

Согласно мифологии, Нисирос возник при Битве Титанов, во время войны между Богами и Титанами. Посейдон преследовал Титана, Поливотиса, до острова Кос, отделил его часть и бросил ее в своего врага, навечно утопив его в водах Эгейского моря.

Легендарная скала нынче носит название Нисирос, и считается, что вулканические извержения – это яростное дыхание пораженного Титана. Данные извержения определили форму Нисироса, который считается самым молодым центром вулканической активности в Греции, который все еще активен – наряду с вулканами островов Милос, Санторини и Метана. В древние времена остров процветал в качестве поставщика обсидиана, добываемого жителями Нисироса на соседнем острове, Гиали.

Мандраки: Помимо того, что этот город является столицей острова, Мандраки - еще и гавань. Это одно из крупнейших поселений на острове Нисирос, которое предлагает туристам множество услуг, включая размещение в гостиницах и апартаментах.

Осмотрите площади, покрытые гравием (самой известной из которых является площадь Дельфинов) и улицы с белым или окрашенными двухэтажными домами с деревянными балконами. Дома построены из вулканических камней и утеплены при помощи пемзы.

Прогуляйтесь по городу Мандраки и осмотрите:

  • Замок (1315 г.). На его стенах вы увидите гербы, принадлежащие Великим Магистратам, которые построили замок. В пределах замка вы можете осмотреть Панагия Спилиани (XVIII век), монастырь, который известен на соседних островах благодаря своей чудесной иконе.
  • В Археологическом музее, помимо прочих экспонатов, представлены находки и фотографии находок палеохристианского, византийского и поствизантийского периода острова, с доисторического поселения на вулканическом островке Гиали и некрополя древнего города (древний, классический и эллинистический период).
  • Площадь Иликиомени, место встречи туристов и местных жителей.
  • Музей фольклора (расположенный в особняке XVIII века), где вы можете осмотреть традиционные сосуды, одежду и местную ручную вышивку.
  • Панагия Потамитисса (1837 г.), церковь с величественным куполом.
  • Пляж Хохлаки. Это уникальный дикий ландшафт с черной вулканической галькой, скалами и пещерой, расположенной прямо под церковью Панагия Кастриани.
  • Муниципальные термальные минеральные источники, расположенные в местечках Терма или Лутра, в 1 км от Мандраки.
  • Палеокастро на окраине Мандраки. Старейший памятник истории в нем относится неолитическому периоду, тогда как в классической архитектуре можно разглядеть останки акрополя, который называется Палеокастро.
  • Монастырь Еваггелистрия, расположенный в живописной местности, в 5 км к юго-востоку.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.