In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Город источников Эдипсоса
Главная  /  Эвия (Эвбея) / Город источников Эдипсоса

Город источников Эдипсоса


Сила природы на службе у человека

Эдипсос, возможно, самый популярный спа-город в Греции! Этот милый маленький городок расположен в северной Эвии и соединен с материком паромом из Аркицы во Фтиотиде. До Эвии также легко добраться автомобилем, автобусом или поездом из Аттики по подвесному мосту.

Целебные свойства термальных источников Эдипсоса известны с древних времен и упоминаются в трудах Плутарха, Страбона и Аристотеля.

Согласно мифологии, драгоценная вода впервые появилась здесь, когда Гефест ударил о землю своим молотом. Это была услуга для богини Афины, верившей, что термальные источники даруют Геркулесу здоровье и силы!

Во времена Римской империи императоры и командующие часто посещали это место, да и века спустя эти источники привлекали видных деятелей, таких как Уинстон Черчилль, Грета Гарбо и Мария Каллас.

Изобилие неоклассических особняков, густых платанов и живописных традиционных кафе и ресторанов придают городу уникальную атмосферу. В центре гидротерапии Греческой национальной организации по туризму у гостей есть возможность увидеть археологическую коллекцию, экспонирующую находки из проводимых здесь раскопок. Также вновь открыты для посещения другие археологические места вокруг Эдипсоса, такие как пещера Силлы.

Геологическое чудо

В Эдипсосе насчитывается более 80 источников. Состав воды и ее высокая температура особенно целебны для человеческого тела. Археологические находки указывают, что место, где берут начало источники, было впервые обнаружено еще в доисторические времена. Многовековая геологическая и палеонтологическая история этой области подтверждается так же местом, где были найдены рисунки ископаемых млекопитающих. Источники известны как минимум 20000 лет.

Температура воды варьируется от 28 до 86 градусов. Вода богата магнием, кальцием и железом, что придает ей целебные свойства. Источники расположены в разных точках города и по каналам снабжают водой все центры гидротерапии в этой области.

Термальные источники – настоящий эликсир жизни

На некоторых пляжах у вас будет возможность поплавать в полутермальных морских водах. Термальные источники бьют из морского дна, существенно увеличивая температуру воды. Таким образом, вы можете совместить целебные свойства воды и кинезитерапию (терапию через движение) плавания. Помимо термальных источников, вы также сможете опробовать грязевые ванны, предлагаемые в специализированных центрах гидротерапии.

Эксперты также рекомендуют позитерапию с использованием целебных вод источников. Такая вода рекомендуется при нарушениях пищеварения, а факультет стоматологии Афин рекомендует ее при заболеваниях полости рта. Следует также упомянуть, что термальные источники лечат множество других заболеваний, таких как ревматизм, мигрени и гинекологические заболевания.

Бесконечная красота.

Сегодня Эдипсос – красивый городок с вековыми традициями лечения минеральными водами, предлагающий современную туристическую инфраструктуру. Поблизости вы найдете золотые пляжи, где текут термальные источники, а по дороге насладитесь освежающими напитками и восхитительными блюдами в традиционных ресторанах, кафе и барах. В Эдипсосе все есть: помимо своей отличительной особенности - термальных источников - его уникальная природная красота навеки покорит ваше сердце.

 

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.