In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Бурый медведь Ursusarctos
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Фауна / Бурый медведь Ursusarctos

Бурый медведь Ursusarctos


Бурый медведь (Ursusarctos) появился 35 миллионов лет назад. Он обитал почти по всей Европе вплоть до XV века, но после XIX века его популяция резко сократилась из-за охотников и в результате разрушения естественной среды обитания. Сегодня бурый медведь считается – и это подтверждено законодательно -  одним из видов, которым угрожает исчезновение в Западной, Центральной и Южной Европе. Характерно, что их общее количество во Франции, Италии и Испании не превышает 200.

По имеющимся оценкам, в Греции существует около 150 бурых медведей, сформировавших две небольшие популяции в самых отдаленных регионах горных хребтов Пиндос и Родопис, которые в настоящее время составляют наибольшую по численности популяцию в государствах-членах Европейского союза.
В 1994 году Греческим филиалом WWF Hellas совместно с ΑRCTUROS и Греческим обществом защиты природы была запущена программа ARCTOS под эгидой Министерства сельского хозяйства и при софинансировании Европейского союза. Его целью является сохранение жизнеспособной популяции бурых медведей в Греции, взаимодействие их субпопуляций в более широком географическом регионе, а также окончательное решение проблемы незаконного владения и эксплуатации видов.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.