In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Лес Кукунария
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Леса / Лес Кукунария

Лес Кукунария


Скиатос – самый западный из островов Северных Спорад. Область Кукунариес расположена в южной части острова и состоит из: а) смешанного леса, покрывающего более 14,5 га, включающего Pinushalepensis, Pinispinea и подэтаж жестколистных кустарников, спускающихся к береговой линии, б) озера Строфилия площадью 9,5 гектара на севере и в) морской зоны, занимающей половину площади. Вся область окружена на севере, востоке и западе дорогой. Озеро Строфилия соединено с морем естественным узким каналом, часто пересозшим, обнаруженным на восточной стороне леса. Район находится почти на уровне моря, его максимальная высота достигает 1,50 м. Сосновый лес появился благодаря вторичной сукцессии, заменив растительность с преобладавшим Quercusilex.

В области запрещена любая деятельность, за исключением для игры в гольф, проведения научных экспериментов, а также строительства малых туристических единиц при условии, что они будут расположены за пределами лесных массивов и обеспечивать высокий уровень защиты окружающей среды. Лес занимает вытянут на 500-600 м в длину и 200-250 м в ширину, граничит на востоке с естественным каналом, который был искусственно расширен и углублен. Богатый подэтаж вечнозеленых широколистных деревьев, накопление сухого вещества, недостаток солнечного света и антропогенные нарушения, с одной стороны, ухудшают состояние воды, что благоприятно для роста сциадопитиса мутовчатого, а с другой стороны, по существу делает невозможным естественное возрождение леса.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.