In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Национальный парк Парнита
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Леса / Национальный парк Парнита

Национальный парк Парнита


Область составляет ядро​​ национального парка Парнита и охватывает самые высокие части одноименной горы. Это лесистая местность, примечательная прежде всего распространенностью эндемичной Кефалонийской пихты (Abiescephalonica) на относительно бедной и сухой почве, смешанными лесами хвойных деревьев (в основном состоящими из Pinushalepensis), маквисами, горными лугами, каменистыми холмами, родниками и ручьями. В области можно различить две основные зоны растительности. Одна зона состоит из кефалонийской ели (на высоте 600-800 м и выше), лесов Abiescephalonica, образований Quercusilex и Q. pubescens, Fraxinusornus, а также других средиземноморских кустарников на больших высотах, а другая - состоит из Pinushalepensis и жестколистных вечнозеленых кустарников, которые растут либо самостоятельно, либо образуют подэтаж в сосновых борах. В 1961 году эта область был назначена Национальным парком, который вызывает особый экологический интерес и может составлять резерв для защиты и сохранения флоры и фауны Южной Греции. Флора Парниты – одна из самых богатых в Греции, обладающая 818 зарегистрированными видами растений, из которых некоторые являются эндемичными или зарегистрированными как находящиеся на грани исчезновения. Фауна области включает множество видов, охраняемых в соответствии с законодательством на национальном и международном уровне. Показателен тот факт, что Парнита – единственная область в Южной Греции, где еще сохранился благородный олень (Cervuselaphus). Близость Парниты к Афинам, в сочетании с ее большой эстетической и экологической важностью, повышает ее значение.


Площадь: 20 000 га

URL: www.parnitha-np.gr

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.