In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Национальный парк Викос
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Леса / Национальный парк Викос

Национальный парк Викос


Национальный парк расположен к северу от города Янина, в регионе Загори. Он был назначен Национальным парком в 1973 году. Его основная область состоит из ущелья Викос длиной около 10 км. В нижней части ущелья течет стремительная река, которая в конце становится рекой с постоянным стоком (Воидоматис). Периферийная область более обширная и включает в себя ущелье Аоос, территорию деревень Микро Папиго и Мегало Папиго, а также узкую территорию вокруг ущелья Викос.

Также представляет интерес небольшая долина из Лака Цумани и озеро Драколимни. Площадь занимают прибрежные леса из ив, тополей, платанов, жестколистные кустарники и леса -  или лиственные и хвойные, или различные разнородные. Удивительно разнообразие лиственных деревьев в разнородном лесу. В узких, теплых, влажных и тенистых оврагах и на крутых склонах буковых рощ произрастают Aesculushippocastanum, Juglansregia и Fraxinusexcelsior.

Область включает одну из наиболее важных экосистем, характеризующейся редкой флорой и фауной. Географическая изоляция области, относительное небольшое  техногенное воздействие и богатое разнообразие видов естественной среды обитания и микроклиматических условий способствуют росту различных видов флоры. Поэтому область является местом, где собрано и поддерживается много редких растений. Многие из них считаются исчезающими видами.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.