In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Деликатесы из морепродуктов
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Кухня / Деликатесы из морепродуктов

Деликатесы из морепродуктов


Греция, с тысячами разбросанных по ней островов, глубоким чистым морем и потрясающими морскими видами, является идеальным местом для того, чтобы попробовать гастрономические сокровища из морепродуктов. Греческая рыба считается одной из самых вкусных в мире. Также изысканное наслаждение вам доставят моллюски, благоухающие морем. Идеальным местом, в котором вы сможете насладиться свежими блюдами, является приморская таверна. Рекомендуем пробовать деликатесы в сопровождении с охлажденным узо или белым вином.

Готовы сделать заказ?

Мы предлагаем:

Крупную морскую рыбу жарят на гриле в древесном угле, который окропляют большим количеством оливкового масла, а мелкую рыбу обычно поджаривают на сковороде. В разных регионах готовят разные виды рыб: рыба саворо является торговой маркой кухни Ионических островов, плов с европейским анчоусом – Кавалы, пирог с европейской мерлузой∙- Кефалонии, каракатицы с черными чернилами – Лефкады, а салат из морских ежей – Крита. Отдельной историей являются рыбные супы… Настоящим греческим рыбный суп считается какавья, суп рыбаков. Его готовят из мелких рыб, сваренных в морской воде и добавляют чашечку оливкового масла и много лимона. Сейчас в какавью также добавляют включает овощи (морковь, сельдерей, цуккини, лук, картофель и свежие спелые помидоры).

В широком ассортименте и закуски из морепродуктов. Самыми вкусными считаются осьминог, приготовленный на угле, креветки с измельченным перцем, зубчатые мидии, маринованные анчоусы с петрушкой и мелко нарезанными гребешками, жареные кальмары и различные виды устриц с большим количеством лимонного сока.

В качестве основного блюда, обычно приготовленного с макаронами и томатным соусом, предлагают тушеные мидии, пасту с креветками, критараки с осьминогом, рыбацкие спагетти...





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.