In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Топ-10 летних закусок
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Кухня / Топ-10 летних закусок

Топ-10 летних закусок


После освежающего плавания в море сядьте за столик в одной из таверн, чтобы насладиться знаменитой греческой кухней. Независимо от ваших вкусов в меню вы обязательно найдете следующие деликатесы. Ваш аппетит разыграется. Готовы к заказу?

Греческий салат

Самый известный греческий салат со свеженарезанными помидорами, освежающим огурцом, луком, оливками, фетой, большим количеством оливкового масла и душистым орегано – это первое, что должно стоять на столе. Его критская версия, дакос, подается с ячменным хлебом, увенчанным мелконарезанными помидорами, сыром фета, маслинами, каперсами и орегано.

Пюре из бобовых

В любом ресторане вы найдете в меню это блюдо в самых разных вариантах: свежесваренное с небольшим количеством оливкового масла, вместе с помидорами, спаржей и каперсами, с соусом из баклажанов, в качестве супа, на котлетках, с рисом...

Креветки

Жаренные креветки, пряные и сочные, приготовленные в томатном соусе, с кусочком сыра фета и острым перцем – это настоящий соблазн!

Долма

Мята, укроп, сушеный лук, немного риса, мастерски обернутые в листья виноградной лозы… Долму подают с дзадзики или плотным йогуртом.

Дзадзики

С несколькими основными ингредиентами (йогурт, чеснок, огурец, оливковое масло, уксус), а также мелко нарезанные овощи, травы и специи – царь закусок, который отлично подходит к мясу.

Котлетки из овощей

Котлетки из кабачков, баклажаны, помидоров особенно летом «обгоняют» котлетки из фарша. Фрикадельки, обжаренные в оливковом масле, ароматные и вкусные, являются одной из самых популярных закусок.

Осьминог

Осьминог считается самой летней закуской. Обжаренный на гриле, сваренный с оливковым маслом и лимоном или приготовленный с вином, он просто божественен!

Салат из баклажанов

Прекрасный, пряный, освежающий... Он считается главным соперником дзадзики. По традиционному рецепту сочная и легкая копченая мякоть баклажанов смешивается с тертым чесноком, оливковым маслом, лимонным соком, соленым перцем и мелко нарезанной петрушкой. Простота во всем ее величии!

Кабачки

Есть десятки рецептов в греческой кухни, основным блюдом которых являются кабачки. В качестве летней закуски подают жареные кабачки. Их нарезают тонкими ломтиками или палочками и варят в муке или тесте, обжаривают в горячем оливковом масле до золотистого цвета. Идеальны с дзадзики.

Фета

«Национальный» сыр греков занимает главное место на греческом столе круглый год. Его запекают и жарят в бесчисленных вариациях! Фета с небольшим количеством масла, жареная или запеченная в духовке, с помидорами и перцем – настоящая летняя закуска!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.