In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Вкусы весны
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Кухня / Вкусы весны

Вкусы весны


Ароматная весна! Именно так называют греки это прекрасное время года. В это время земля «воскресает», наполняя чудесами каждый ее дюйм. На диких полях и садах растут различные виды овощей, которые придадут свежесть весны вашему столу.

Горох, фасоль, шпинат, морковь, лук, артишоки, спаржа, редис, свекла, салат, укроп, зеленые бобы, дикие травы с гор, по отдельности или в сочетании с мясом и рыбой провозглашают приход весны на греческих столах.

Накрываем стол…

Комбинации, которые вы можете сочетать между собой, буквально неисчерпаемы. Мы предлагаем вам некоторые классические рецепты греческой кухни для блюд, полных ароматов.

Вареный салат с горной зеленью подается с оливковым маслом и большим количеством лимона или сырым рубленым салатом, укропом и зеленым луком считается стоящей закуской... Жареные овощи с уксусом и вкусный пирог с зеленью дополнит меню закусок.

Пришло время для основного блюда. Дайте волю своей фантазии и просто импровизируйте. Приготовьте бархатный суп со спаржей, шпинатом и каракатицами. Впечатляющими блюдами будет горох, приготовленный в кастрюле со свежими помидорами и укропом, артишоки с фасолью, макароны с грибным соусом, зеленая фасоль с жареным чесноком и овощами в духовке. Праздник цветов и ароматов!

Ароматная весна!

Поделимся с вами простым рецептом приготовления телятины в кастрюле со свежими овощами.

Ингредиенты

· 1½ кг говядины (без кости), разрезанной на кусочки
· 1/2 стакана оливкового масла
· 1 сушеный лук, 2 свежих луковицы и 1 лук-порей (все нарезать)
· 1 зеленый перец, 2 красных перца и 1 морковь, нарезанные кубиками
· 1 стакан сухого белого вина
· 1/2 кг нарезанных помидоров
· Орегано и мята (по желанию)

Приготовление

· Поджариваем в кастрюле мясо в оливковом масле.
· Добавляем все овощи и оставляем тушиться в течение нескольких минут.
· Опрыскиваем вином, ждем несколько минут, пока оно не испарится и не добляем помидор.
· Делаем потише огонь и доводим до кипения блюдо до тех пор, пока мясо не станет мягким. При необходимости добавляем немного воды.
· В конце добавляем травы и соленый перец.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.