In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Греция предлагает ваучеры для возмещения отмены бронирований
Главная  /  О Греции / Общая информация / Греция предлагает ваучеры для возмещения отмены бронирований

Греция предлагает ваучеры для возмещения отмены бронирований


Постановление, разрешающее греческим авиакомпаниям, паромам и туристическим предприятиям (отелям и туристическим агентствам) предлагать клиентам 18-месячные ваучеры в качестве возмещения бронирований, отмененных из-за пандемии коронавируса (Covid-19), вместо денежных возмещений, было опубликовано в понедельник в правительственной газете.

 

Эта мера гарантирует, что отдыхающие не потеряют деньги и будут иметь возможность воспользоваться своим бронированием в рамках другого отпуска в будущем.

 

Отмечается, что если ваучеры не будут использованы клиентами в течение 18 месяцев, компании должны будут возместить первоначальную сумму бронирований денежными средствами.

 

Авиабилеты

18-месячный ваучер на авиабилеты распространяется на рейсы, которые были забронированы заранее у греческих авиакомпаний, а затем отменены в период с 25 февраля 2020 года по 30 сентября 2020 года.

 

В течение 18 месяцев клиенты могут в любое время использовать свои ваучеры в любом пункте сети авиакомпании, в которой они первоначально забронировали поездку.

 

Билеты на паром

18-месячный ваучер касается билетов на внутренние и международные паромы, которые были забронированы на греческих прибрежных рейсах. Это касается отмены за период с 25 февраля 2020 года до 31 октября 2020 года.

 

Ваучеры на поездку на пароме будут выдаваться клиентам, которые не могут путешествовать из-за ограничений; не хотят путешествовать из-за неопределенности вокруг пандемии Covid-19; или из-за отмены - в соответствии с законодательством Греции или ЕС - запланированных маршрутов.

 

В течение 18 месяцев клиенты могут в любое время использовать свои ваучеры для любого пункта назначения сети судоходной компании, в которой первоначально было сделано бронирование. Все ваучеры равны цене билетов, которые были первоначально забронированы для отмененных поездок.

 

Отели и бронирование турагентствами

18-месячный ваучер касается самостоятельных бронирований или бронирования путевок. Предписание применяется к отменам, которые были сделаны туристическим предприятием или клиентом любой национальности в связи с пандемией Covid-19 в период с 25 февраля 2020 года по 30 сентября 2020 года.

 

Туристические предприятия обязаны проинформировать клиентов о ваучерах в течение 30 дней с момента отмены бронирования. Если предприятия не проинформируют своих клиентов в течение 30 дней, ваучеры на отмененные бронирования считаются недействительными и заменяются денежными возмещениями.

 

Ценность каждого ваучера должна быть равна сумме, оплаченной клиентом при бронировании. Туристическое предприятие обязано предложить клиенту возможность использовать ваучер для предоставления той же услуги или аналогичной той, которая была первоначально оплачена.

 

Если общая стоимость услуги, выбранной клиентом, меньше стоимости ваучера, клиент может выбрать либо получение нового ваучера на сумму, соответствующую разнице в стоимости, с продолжительностью, которая будет согласована между сторонами, или получить разницу наличными по истечении срока действия оригинального ваучера.

 

С другой стороны, если общая стоимость услуги, выбранной клиентом, превышает стоимость ваучера, разница оплачивается клиентом туристическому предприятию.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.