In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Карнавал в Ретимно
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Досуг / Развлечения / Карнавал в Ретимно

Карнавал в Ретимно


Венецианские традиции в карнавальных гуляньях!

Каждый год в Ретимно на протяжении почти месяца проходит череда веселых праздников, объединяющих людей, которые участвуют в карнавале, забывают о делах и предаются веселью с утра до ночи. Вы увидите местных жителей, сидящих группами в традиционных кафе (кафенея), выпивающих «цикудия» (ракию), дегустирующих критские лакомства и тут же сочиняющих «мантинадес» (народные песни из двух куплетов).

Праздничное волнение охватывает весь город; люди слаженно работают вместе, чтобы организовать торжества в Ретимно и окрестностях. Самую важную работу делают волонтеры - люди всех возрастов, влюбленные в карнавал, которые готовы безвозмездно трудиться, чтобы найти и воплотить в жизнь инновационные идеи для праздника. Каждый год для торжества выбирается новая тема, на основе которой разыгрывается главное театральное представление танцевальных групп.

О начале карнавала в Ретимно сообщает глашатай, который обходит весь город, информируя горожан и приезжих о запланированных торжествах. Праздник начинается с охоты за сокровищами, которая устраивается для детей. В это время проводится множество вечеринок, карнавальные танцы, импровизированные представления и открываются мастерские, где ребята могут сами изготавливать разнообразные поделки - все мероприятия планируются специально для развлечения детей.

Но даже если вы старше, однако остаетесь молоды душой, о посещении карнавала жалеть не придется: торжества на любой вкус заполнят улицы и площади этого живописного города. Многочисленные мероприятия также включают в себя охоту за сокровищами, танцы  карнавальных групп и экстравагантный ночной парад праздничных платформ по улицам города. Ни в коем случае нельзя пропустить «Kaнтáдa», четырёхчасовую серенаду, когда карнавальные группы ходят по старому городу, наполняя ностальгическими нотками бельканто каждый уголок. Кульминация гуляний в Ретимно - большой парад подмостков 6 марта: 15 000 человек примут участие в увлекательных театральных постановках и концертах в венецианском стиле, который проявляется в оформлении костюмов и театральных площадок, а также во всей захватывающей атмосфере праздника. Заканчиваются торжества сжиганием чучела короля карнавала.

На следующий день, в Чистый понедельник (первый день поста), вряд ли удастся отдохнуть! Праздник «Kулумa» занимает особое место в карнавале Ретимно. На этот раз место действия переносится в деревни, расположенные вокруг Ретимно. Старые как мир традиции оживают вновь. Посетите традиционный праздник «Муцурома» («обмазка») в селах Армени, Герани и Русоспити. Определенно следует побывать на «Клепсимо тис нифис» («кража невесты»), «Авгомазема» («сбор яиц») и «Канти» в селе Мелидони. Не забудьте посетить деревню Mеронас, настоящий фольклорный рай, где вновь возрождаются старые обычаи, такие как «Лерадес», «Аркуда» («медведь»), «Ходжа» («турецкий священник»), «Цангарис» («сапожник»), «Проксенио» («сватовство») и «Камила» («верблюд»).

Карнавал в Ретимно - событие с богатой историей, которое выдержало испытание временем и с новым размахом возвращается каждый год. Это превосходный способ поднять себе настроение, познакомиться с новыми людьми и пережить незабываемое приключение,  наполненное истинным волшебством.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.