In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Кинотеатры
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Досуг / Развлечения / Кинотеатры

Кинотеатры


Греция – настоящий рай для любителей кино. Почему? В Греции фильмы показывают без дубляжа! Они демонстрируются на языке оригинала. Исключением являются только некоторые фильмы для маленьких детей, но даже часть мультфильмов компании «Дисней» можно увидеть с субтитрами.

Греческий кинематограф развивается быстрыми темпами. Международный кинофестиваль в Салониках получил признание как важнейший форум юго-восточной Европы для вывода на экраны новых фильмов; более 150 кинокартин каждый год соревнуются за престижные награды. Греческий кинематограф уже успел поразить как Америку, так и Европу - начиная с присуждения награды «Оскар» известной греческой актрисе Катине Паксиноза роль в фильме «По ком звонит колокол», завоевания авторитета талантливым режиссером и сценаристом Элиа Казана в Голливуде, и заканчивая присвоением награды «Оскар» картинам Kостаса Гавраса «Z» и Михалиса Какоянниса «Грек Зорба». Тео Ангелопулос, получивший в 1998 году награду Каннского кинофестиваля Золотую пальмовую ветвь за фильм «Вечность и один день», совершил новый прорыв в покорении международной аудитории. «Щепотка перца» Тассоса Булметиса и «Невесты» Пантелиса Вулгариса (исполнительный продюсер Мартин Скорсезе) также получили мировое признание.

Большинство греческих кинотеатров за последние десять лет полностью отремонтированы, многие театральные комплексы открылись в крупных городах. В их программу включены как последние блокбастеры, так и старые фильмы. Существуют также залы и клубы кино для тех, кто имеет более специфические кинематографические интересы.

Во время пребывания в Греции не забудьте посетить по крайней мере один из сотен летних кинотеатров, которые можно найти в любой части страны. Это станет незабываемым событием вашей жизни. Летние кинотеатры под открытым небом - одно из наиболее популярных развлечений для жителей Греции в весенние и летние месяцы. В то же время, это неотъемлемая часть культурной самобытности страны, которая хранится в памяти многих поколений.

Летние кинотеатры есть в каждом греческом городе и во многих прибрежных районах. Они располагаются на отрытых пространствах (крыши зданий, пустые участки земли, парки, и т.д.) и обычно окружены небольшими естественными или искусственными садами цветущей жимолости, бугенвиллии и жасмина, а площадка покрыта гравием. Зрители могут наслаждаться прохладительными и алкогольными напитками во время просмотра фильма под звездным небом. Рядом с брезентовыми стульями расставлены маленькие столики – можно ощутить себя в летнем открытом кафе. В последние годы все больше летних кинотеатров открывают зрителям свои двери. В архитектурном отношении они заметно отличаются от старых классических кинотеатров. Новые летние театры укомплектованы более удобными местами, современным оборудованием, их кафетерии предлагают более широкий ассортимент, а деревянное покрытие заменило гальку.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.