In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Голубые флаги пляжей и гаваней 2019
Главная  /  О Греции / Греция в центре внимания / Голубые флаги пляжей и гаваней 2019

Голубые флаги пляжей и гаваней 2019


Греческое общество защиты природы объявило о втором месте Греции в списке из 47 стран-участниц рейтинга. Голубой флаг присвоен 515 греческим пляжам, 15 гаваням и 4 экологичным яхтенным операторам. Лидером в стране по количеству Голубых флагов стал регион Халкидики – 92 награды.

Что означает программа «Голубой флаг»?

Это программа экологического информирования и защиты, ежегодно действующая в европейских и других странах мира под руководством Фонда экологического образования (FEE). Отметка Голубокого флага – международный символ качества и один из наиболее известных экологических символов в мире. С 1987 года он присуждается пляжам и гаваням, а с 2017 года – яхтенным операторам, отвечающим строгим требованиям программы. Ее целью являются более безопасные и качественные пляжи, гавани и водный транспорт, а также защита окружающей среды на радость будущим поколениям. Греческое общество защиты природы – координатор программы в Греции. Это старейшая организация охраны природы в стране, действующая с 1951 года.

Вы знали?

Чтобы получить отметку Голубого флага, пляж должен не только отличаться превосходным качеством воды, но и отвечать другим 33 критериям (38 критериев для гаваней и 51 – для яхтенных операторов). В их числе чистота, экологичный менеджмент, оборудование, экологическое образование и информирование, безопасность посетителей, а также защита природы, берега и прибрежной зоны.

Нажмите, чтобы найти ваш пляж с Голубым флагом на лето 2019!

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.