In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Ограничительные меры по борьбе с COVID-19
Главная  /  О Греции / Греция в центре внимания / Ограничительные меры по борьбе с COVID-19

Ограничительные меры по борьбе с COVID-19


Πутешественники, посещающие Грецию, больше не обязаны заполнять форму для определения местонахождения пассажира (PLF).

Кроме того, пока это позволяют эпидемиологические данные, от всех путешественников, прибывающих в Грецию, независимо от страны их происхождения, больше не требуется предъявить действующий сертификат о вакцинации или выздоровлении от COVID-19 или свидетельство об отрицательном результате теста, от инфекции SARS-CoV-2 (ПЦР или экспресс-тест на антиген).

Однако по-прежнему действует упрощенная форма PLF, заполнение которой является ОПЦИОНАЛЬНЫМ, исключительно для того, чтобы путешественник/семья могли оформить сертификат ЕС об отрицательном или положительном результате теста на COVID-19.

Путешественники, решившие заполнить упрощенную форму, получат PLF с уникальным кодом быстрого доступа (QR) по электронной почте (QR-код будет предоставлен в виде ссылки в электронном письме).

PLF также можно найти в приложении Visit Greece и по адресу travel.gov.gr. Всем приезжим настоятельно рекомендуется бесплатно загрузить приложение Visit Greece (соответствует требованиям GDPR) до прибытия в Грецию.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

1. Посещение Греции.

Сфера туризма Греции работает с максимально возможной безопасностью для туристов, сотрудников и всех лиц, участвующих в предоставлении туристических услуг.

Путешественникам, посещающим Грецию, больше не требуется заполнять форму поиска пассажиров (PLF).

Кроме того, все путешественники, прибывающие в Грецию, независимо от страны их происхождения, больше не обязаны предъявлять действующий сертификат о вакцинации или выздоровлении от COVID-19 или свидетельство об отрицательном результате теста на атипичную пневмонию. Инфекция CoV-2 (ПЦР или экспресс-тест на антиген).

Однако остается в силе упрощенный PLF, заполнение которого НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, с единственной целью дать возможность путешественнику/семье выдать Сертификат ЕС об отрицательном или положительном результате теста на COVID-19.

2. Какие правила применяются к путешественникам во время их пребывания в стране?

Во время своего пребывания в Греции путешественники должны соблюдать все меры, которые применяются к гражданам Греции.

Требование маски для лица является обязательным только в медицинских учреждениях и домах престарелых.

3. Могу ли я пройти карантин в моем отеле, если у меня диагностирован COVID-19?

Посетители, у которых по прибытии был диагностирован COVID-19, могут по желанию пройти изоляцию в забронированном ими отеле, если срок их пребывания в отеле покрывает период изоляции.

4. Что делать, если страна проживания посетителя требует проведения теста по возвращении?

Есть возможность провести тест ПЦР или тесты на антигены непосредственно в том месте, где находится каждый посетитель, в случае, если посетителю необходимо пройти обследование, чтобы вернуться в страну своего проживания. Это облегчает каждому путешественнику выполнение своих обязательств перед тем, как безопасно вернуться в свою страну.

Подробная информация https://travel.gov.gr/#/

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.