In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | 10 причин, чтобы влюбиться в Крит
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Греческие острова / 10 причин, чтобы влюбиться в Крит

10 причин, чтобы влюбиться в Крит


Самый большой остров Греции – это очаровательное место, в котором есть все, о чем может мечтать любой посетитель. Мы предлагаем вам десять главных причин для того, чтобы приехать на Крит, но вы обязательно найдете гораздо больше, когда доберетесь туда!

  1. Культура
    Крит из-за своего стратегического положения был центром народов и культур, целью завоевателей походов минойцев, жителей Микен, осман. Арабы и венецианцы также оставили на острове богатое культурное наследие.

Откройте для себя богатую историю, длившуюся на протяжении многих веков: Кносский дворец, Фестский дворей, Малийский, дворец Закрос. Археологические памятники древней Гортины, Элефтерны, Литтоса, Аптеры, Фаласарны, Спиналонги ... Венецианские гавани Ханьи, Ираклиона и Ретимно.

  1. Старые города
    Старые города Ханья и Ретимно отличаются очаровательным совмещением венецианских и османских элементов. Они привлекают своей историей, приглашая посетителей совершить путешествие сквозь историю. Пройдитесь по узким улочкам, расслабьтесь в традиционных кафе и тавернах и просто предайтесь волшебству другой эпохи.
  2. Традиционные деревни
    Большинство горных поселений, где обычаи и традиции до сих пор не изменились, раскрывают аутентичные аспекты подлинной критской культуры. Арханы, Зарос и Аситы в Ираклионе, Вамос и Хора Сфакион в Ханье, Аногия, Аксос и Маргариты в Ретимно, Макриялос и Крица в Лассити ... Вот нетронутая душа Крита!                  
  3. Приморские курорты
    На прибрежном «фронте» острова расположены и роскошные курорты, и бюджетные гостиницы. Помимо крупных городов (Ираклион, Ханья, Ретимно, Агиос Николаос, Сития и Иерапетра) вы сможете насладиться незабываемым отдыхом в Агия Пелагии, Амниссосе, Кали Лименес, Хани Коккини, Малии и Аммударе (Муниципалитет Ираклиона). Платанья, Агия Марина, Колимбари, Агиа Румели, Лутро, Палеохора и Киссамос (Ханья). Георгиуполи, Бали, Плакья, Агио Павло, Панормо (Муниципалитет Ретимно). Элунда, Плака, Макриялос, Куцунари, Агиа Фотья (Лассити).                                                              
  4. Гастрономия
    Особенность критской кухни сосредоточена во фразе «с твоей земли». Удивительным образом критяне пожинают плоды со своей богатой земли: множество овощей, бобовых, трав и ароматических трав, которые добавляют в блюда из ягненка, создавая фантастические рецепты, которые не встретишь больше нигде в Греции. Более того, на острове можно попробовать множество местных сыров.
  5. Пляжи
    На огромной береговой линии острова расположены бесчисленные пляжи, в основном песчаные. В районе Ханьи выделяются «экзотические» Балос, Фалассарна и Элафонисси. В нескольких минутах ходьбы от Ираклиона находятся Амнисос, Агия Пелагия, Кали-Лименес, Малиа, Лименас Херсонису, Аммудара и исторический пляж Матала. В Ретимно вы найдете самые большие песчаные пляжи (Эпископи, Петрес) и некоторые из самых важных мест на Крите (Триопетра, Агиос Павлос, Лигрес, Франгокастелло, Превели). Лассити славится живописными морскими побережьями Ливийского моря и космополитической Элундой.
  6. Украшения природы
    Геофизический рельеф острова с его разнообразием идеально подходит для исследований и экскурсий. Цепи гор с неровными вершинами, пещерами и выбоинами, известные с доисторических времен, лесистые ущелья, плодородные плато и долины – вот она, критская природа! Не забудьте посетить природный парк Псилоритис, который находится в сети глобальных геопарков ЮНЕСКО, и парк в Ситии, знаменитые пещеры (Идеон и Диктеон Андрон, Мелидони, Сфендони), ущелье Самарьи, пальмовую рощу в Вай, озера Курна и Превели, плато Лассити и плато Нида.                                                                       
  7. Активный отдых
    Настоящий рай для активных путешественников, Крит, предлагает незабываемые впечатления от гор и моря. Пересеките десятки каньонов, покорите внутренние районы на внедорожниках, погуляйте по бесчисленным пешеходным тропам, самая потрясающая из которых европейский маршрут E4, и наслаждайтесь морскими видами спорта: плаванием, дайвингом, каякингом и виндсерфингом.
  8. Экзотические острова
    На Гавдосе, самой южной точке Европы, вы найдете райские пляжи (Саракинико, Ай - Яннис, Пиргос, Потамос, Трипити), кедровые деревья, которые касаются моря. Летом в основном на острове занимаются кемпингом. На островок можно добраться на корабле из Палеохоры, Суйи и Хоры Сфакион.

Хриси или Понтикониси (в 8 милях к югу от Иерапетры) впечатляет бирюзовыми водами, почти белым песчаным пляжем, украшенным ракушками.

Неизвестный для многих Куфонисси (Лефкеи) Ситии с пещерами, высеченными в известняковых скалах и следами истории, является скрытым раем для местных жителей, которые посещают его на своих собственных лодках, чтобы насладиться песчаными пляжами и спокойствием природы.

  1. Аутентичный образ жизни
    Критяне, люди гордые, но доброжелательные, славятся своим гостеприимством, которым они щедро одаряют иностранцев. Особая любовь к своему острову и привязанность к традиционным обычаям создали особую культуру и образ жизни, с которыми стоит познакомиться.




Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.