In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Бескрайняя синева
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Греческие острова / Бескрайняя синева

Бескрайняя синева


Греция – страна, полная красивых пейзажей. Главной ее особенностью является бесконечное лето, голубое небо и синее море. Красивейшие пляжи Греции, как на островах, так и в материковой части страны, ежегодно привлекают посетителей, желающих насладиться теплыми солнечными лучами и морской свежестью. Путешественники со всего мира выбирают Грецию, чтобы получить уникальный опыт, полюбоваться природной красотой, отведать вкусные блюда традиционной кухни и испытать всем известное греческое гостеприимство.

Предложения Греции бесконечны: вы можете выбрать космополитические места, такие как Миконос и Санторини, большой остров Крит, приморский город Парга, или Куфонисия в Восточных Кикладах, или Монемвасию. Какое бы направление вы ни выбрали, вам однозначно понравится пребывание, полное приключений и наслаждений!

Острова, сотканные из света

Острова огромного греческого архипелага полны традиций, культуры и естественной красоты. Крупные острова, такие как Родос, Корфу, Крит, Эвия, Лесбос и многие другие, включены в список самых любимых мест для путешественников в мире. Маленькие острова становятся преданными друзьями со своим внутренним миром и особенным характером.

Маленькие живописные рыбацкие деревни и гавани, памятники и следы греческой культуры, византийские церкви и живая традиция превращают острова Греции в настоящий рай. Теплый, средиземноморский климат позволяет наслаждаться солнцем и морем с ранней весны до поздней осени. Известно, что в сентябре и октябре в Греции прекрасная погода, море остается теплым до ноября, и вы можете наслаждаться продолжительным летом, которого больше нет нигде в мире! Это как раз то, что мы называем «маленьким летом» ...

От гавани к гавани

Круиз по островам – очаровательное направление для вашего отдыха. Независимо от того, владеете ли вы яхтой или арендуете судно с опытным экипажем, вы наверняка испытаете уникальный опыт. Маленькие, тихие бухты и необитаемые пляжи на греческих островах, кристально-голубые воды, чарующие пещеры, золотые галечные пески, или скалистые берега дикой красоты обещают привести вас в восторг!

Опыт плавания в открытом море, открытие новых необычайных мест, потрясающее спокойствие моря – настоящая летняя мечта!

«Я свожу тебя в круиз»

Греция идеально подходит для того, чтобы совершить короткие или длительные круизы по очаровательным островам. Климат идеален для приятного путешествия в любое время года. Каждый из 3000 греческих островов сам по себе является уникальным, но круиз по ним оставит у вас потрясающие воспоминания о невероятной красоте страны, которую вы будете обсуждать в течение нескольких лет!

Почувствуйте комфорт и роскошь круизного судна во время посещения важных археологических памятников, уникальных церквей и монастырей, памятников современности, интересных музеев и традиционных поселений, а также насладитесь природной красотой островной части Греции.

Морские пещеры – голубые драгоценные камни

Пещеры Греции – одна из самых красивых природных достопримечательностей в мире. Удивительные естественные пещеры отражают прозрачную синюю воду. Знакомство с морскими пещерами – это особое путешествие, чарующее кристальной панорамой.

Голубая пещера в Кастеллоризо, находящаяся в южной части острова, также известна как Фокиали или Пещера Парастаса. Это одна из красивейших пещер в Средиземном море. Ее уникальные сталактитовые и сталагмитовые породы и кристально чистая вода, отраженная на стенах, представляют собой зрелище, которое навсегда врежется в вашу память. В восточной части Закинфа находятся не менее красивые морские пещеры, такие как знаменитая Голубая пещера, одно из самых фотографируемых мест в мире.

На мысе Дрепано, в Ханье (остров Крит), только в 1999 году была обнаружена удивительная Пещера Слонов. Она была так названа из-за костей слонов, найденных внутри пещеры. Теплые воды средиземного моря являются пристанищем морских тюленей. Пещера была признана одной из самых важных в Греции. Глубокий синий цвет вод создает пейзаж невообразимой красоты.

Игры в море

На всех организованных греческих пляжах можно насладиться динамичными водными видами спорта: виндсерфинг, водные лыжи, сочетание лыжного спорта и парапланеризма, jet ski. Бесконечные греческие берега предлагают вам насладиться любимыми видами спорта! Опытные инструкторы откроют для вас подводный мир, а множество компаний предложат вам в аренду подходящее оборудование. Во многих прибрежных поселениях есть специализированные центры, в которых любители морских видов спорта смогут прекрасно провести время, атакже порезвиться в «надувных игрушках» Fly-fish, Tubes, Banana , Crazy-sofa, big mable и многих других!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.