In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Острова с «голливудским» бризом
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Греческие острова / Острова с «голливудским» бризом

Острова с «голливудским» бризом


Греческие острова с самым большим диапазоном оттенков синего цвета и с потрясающим солнечным светом были выбраны для съемки классических кинематографических шедевров, фильмов, получивших Оскар и голливудского кино. Мы вам советуем посетить некоторые из них.

Аморгос – «Le Grand Bleu»

После того, как главные герои фильма погрузились в глубокие синие воды Агиа Анны, не особо популярный ранее остров оказался на вершине туристических предпочтений людей со всего мира.

Кикладский остров с красивой дикой природой, потрясающей водой и живописной частью города под названием Хора, – идеальное место для тех, кто ищет спокойствие и умиротворение. Если вы являетесь «альтернативным» туристом, любите кемпинг (на острове находится три площадки для этого вида активного отдыха), цените гостеприимство и вам нравятся спокойные вечера с ракомело и хорошей едой, тогда Аморгос – это ваш рай.

Ныряйте с небольших камней Агиа Анны и наслаждайтесь бесконечной синевой самого знаменитого пляжа на острове. Поплавайте в Муро с его черной галькой, в Левососе с золотым песком. От пляжа Агиос Павлос вы доберетесь до необитаемой Никурии с экзотическими водами и мелким песком, а из Катаполы попадете в Малтези, потрясающий организованный пляж на острове. Если у вас нет настроения, длинный песчаный пляж Эяли идеально подойдет для расслабления и тишины.

Чтобы захватило дух, посетите знаменитый монастырь Хозовиотиссы, который словно орел цепляется за крутой обрыв в 300 метрах над уровнем моря.

В Хоре полюбуйтесь типичной кикладской архитектурой. На противоположных холмах возвышаются ветряные мельницы на фоне одного из самых красивых закатов на Кикладах.

Скопелос – «Мама мия!»

«The winner takes it all» поют Абба, и сюжет знаменитого фильма достигает кульминации в живописной церкви Агиоса Иоанниса в Кастри, расположенной на вершине скалы с видом, от которого захватывает дух.

Зеленые пейзажи, изумрудные воды на потрясающих берегах, пещеры и аутентичная атмосфера острова стали превосходными естественными декорациями, среди которых был снят фильм. Скопелос относится к островному комплексу Северных Спорад и считается одним из самых зеленых островов Греции, так как его бОльшая часть покрыта девственными сосновыми лесами.

Посетите Хору с ее живописными мощеными улочками, разбросанными по ним церквями и красивыми островными домиками с цветочными садами. Следуйте по маршруту, который начинается с Панагицы Пиргоса в гавани и по извилистым улочкам пройдите к Замку, с которого открывается прекрасный вид.

Скопелос отличается великолепными пляжами с чистыми бирюзовыми водами и зелеными соснами. Стоит отправиться в Милью, Панормос, Стафилос, которые, несомненно, заслуживают внимания.

Если у вас есть время, совместите отдых на Скопелосе с посещением космополитического Скиатоса и спокойного Алониссоса, где находится морской парк с тюленями monachus monachus. Острова связаны регулярными маршрутами, корабли ходят ежедневно.

Кефалония – «Выбор капитана Корелли»

Бриз Кефалонии и особенно района Сами вдохновил режиссеров на создание одной из самых успешных голливудских постановок.

Самый большой из ионических островов и одно из самых популярных туристических направлений в стране, остров, озелененный уникальными лесами, с многочисленными пляжами с изумрудными водами и впечатляющей лагуной (Мелиссани), известный богатым культурным наследием, традиционными поселениями и гастрономическим разнообразием.

Если вам нравится быстрый ритм жизни, веселье и днем, и ночью, то Аргостоли, столица острова, -это то, что вам нужно. Ликсури и тенистый Ассос предлагают более спокойный отдых, в то время как космополитичный Фискардо и Сами – излюбленные места знаменитостей.

Самые известные пляжи: Миртос, получивший множество наград, Кси с оранжево-красным песком, близнецы Платис и Макрис Ялос и Петани с бирюзовыми водами.

Корфу – «Только для твоих глаз»

От поездки на остров Корфу не смог отказаться сам Джейм Бонд! Старая Крепость, Калами, Ахиллион постоянно мелькают в фильме, благодаря чему эти места стали известны во всем мире!

Космополитичный остров, самый известный из Ионических островов благодаря огромному культурному наследию и несравненной природной красоте. Одноименная столица, «город-музей» с хорошо сохранившимся историческим центром, который был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, очаровывает с первого взгляда. Насладитесь романтическими прогулками по узким переулкам Старого города, великолепием Спианады, самой большой площади на Балканах. Откройте для себя историческое прошлое впечатляющих памятников и музеев. Посетите маленький Понтикониси, товарный знак острова. Познакомьтесь с местной гастрономией.

Известные туристические курорты и пляжи обещают подарить вам незабываемые впечатления от путешествия.

Крит – «Грек Зорба»

Всемирно известный фильм, один из первых знаковых фильмов, который был снят в Греции, познакомил мир с Критом, в частности, с Ханьей.

В сердце города находится Венецианская гавань. Порт, который является излюбленным местом фотографов, с маяком-крепостью в северо-западной части – одно из самых красивых мест острова. В лабиринте улиц вы столкнетесь с потрясающим миром: кварталы Топана, Спландзии, Кастели, фонтан и Еврейский район обязательны для посещения, так как известны своими памятниками, историческими уголками, подлинной критской культурой. Прогуляйтесь по городу, посетите известные музеи, отдохните в традиционных кафе, попробуйте знаменитые блюда критской кухни и прочувствуйте атмосферу другой эпохи.

Ханья с более 350 км береговой линии и более 80 пляжами, многие из которых награждены Голубым флагом – одно из самых завораживающих мест Греции.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.