In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | TripAdvisor: почетное признание греческих островов
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Греческие острова / TripAdvisor: почетное признание греческих островов

TripAdvisor: почетное признание греческих островов


Четыре греческих островаСанторини, Кефалония, Наксос и Закинф заняли почетные места в недавнем рейтинге сайта Tripadvisor.com (советы путешественникам), одного из крупнейших туристических сайтов мира. Путешественники, зарегистрированные на сайте, выбирали 10 лучших мест отдыха на островах в Европе и отдали острову Санторини 1-е место, Кефалонии – 2-е, Наксосу – 4-е и Закинфу 7-е, закрепив первенство Греции среди островов Европы. Кроме того, Санторини занял 5-е место в рейтинге самых известных островов мира, таким образом удвоив разницу.

TripAdvisor.com получает более 50 миллионов независимых отзывов ежемесячно, поощряя своих посетителей оставлять комментарии и давать оценку своим впечатлениям от путешествия, начиная с достопримечательностей и кончая местом проживания, ресторанами, транспортом и т.д. Более того, люди могут загружать фотографии и видео, сделанные во время отпуска.

Давайте узнаем, что Tripadvisor.com пишет о каждом острове:

 

 Санторини: Даже если вы никогда не бывали на этом острове архипелага Киклады в Эгейском море, вы все равно его сразу узнаете – конфетного цвета домики, высеченные в скалах, темно-синие воды моря и ярко-белые здания под куполом величественного неба. Здесь вы обретете душевный покой, бродя по черному песку пляжей или по улочкам тихой провинциальной деревушки, такой как Имеровигли. Прекрасная Ия знаменита на весь мир своими закатами, которые словно бы расцвечены всеми красками палитры художника.

 

Кефалония: Сапфировые воды Кефалонии хранят богатую историю. На этом греческом острове жил Одиссей, легендарный царь, воспетый в гомеровской «Одиссее». К счастью, вам не потребуется десять лет, чтобы туда добраться. Исследуйте таинственные пещеры Дрогарати, совершите прогулку на остров Итака на лодке со стеклянным дном или полюбуйтесь на древние артефакты в Археологическом музее Аргостоли, главного города Кефалонии. Или же просто скройтесь от всех в бухточке одного из многочисленных частных пляжей острова.

 

Наксос: белое пятнышко на бирюзовой глади вод Эгейского моря – остров Наксос, где древние развалины и современная пляжная  культура образуют уникальное сочетание. Крупнейший из Кикладских островов, Наксос является местом, где прошло детство верховного бога Зевса. По прибытии в Наксос пройдите по дамбе на островок Палатия, где одиноко возвышается символ острова – Портара, каменные ворота разрушенного древнего храма. Вид на остров и море на закате просто захватывает дух.

 

Закинф: прекрасные Ионические острова – настоящий рай для кинематографистов. Небесно-голубые воды и шелковистая гладь песка – все выглядит приукрашенным в программе Photoshop. Но это всего лишь творение матушки-природы во всей своей нетронутой красе. Закинф – крупнейший из Ионических островов - является настолько же плодородным, насколько красивым, и может похвастаться богатыми урожаями оливковых рощ и виноградников. Музыка составляет значительную часть местной культуры – вы можете попасть на концерт или праздник ночью почти каждого дня недели и будете очарованы видами природы и звуками мелодий и напевов острова.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.