In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Греческие острова в свете зимы
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Греческие острова / Греческие острова в свете зимы

Греческие острова в свете зимы


Греческие острова в свете зимы

Мягкий свет этого времени года оживляет зимние краски, а приятная температура вызывает желание изучать и наслаждаться красотой греческой земли. Если до сих пор вы верили что зимой греческие острова погружаются в тишину и спокойствие, вспоминая веселое лето, то настало время убедиться в обратном.

Отправляется в путешествие …

 

Керкира, остров-космополит

 

Где: Самый северный остров в Ионическом море

 

Чем знаменит:  Остров отличают утонченная итальянская элегантность и космополитичный венецианский характер поражающие гостей в любое время года. Один из красивейших островов Средиземноморья, сочетающий в себе красоту природы и достопримечательности. Всемирно известный зеленый остров Корфу был последней остановкой Одиссея перед возвращением на свою родину – остров Итака.

Что посмотреть:  Старый город Керкира со знаменитой площадью Спьянада и Старой крепостью в восточной части, а также поле для игры в крикет.

Прогуляйтесь по знаменитым улочкам и полюбуйтесь домами. Загляните на площадь Листон с ее колоннами и посетите храм покровителя острова Святого Спиридона, с красной колокольней, дворец святых Михаила и Георгия – единственный дворец в Средиземноморье, построенный в георгианском стиле, затем отправляйтесь на юго-запад в Ахилио, находящийся на расстоянии 19 км от города.  Визитная карточка и жемчужина в «короне» достопримечательностей  острова – Подикониси. Археологический и Византийский музеи, Музей денег, с помощью своих впечатляющих экспонатов отправят вас в историческое путешествие. Селение Палеокастрица с полуразрушенной крепостью Аггелокастро, Калами и Кассиопи – красивейшие места на севере острова, а на юге вас поразят традиционная деревня Ватос и заповедник на озере Кориссион.

Эвия ( Эвбея) Бесконечная красота

Где: Простирается вдоль северо-восточной части области Центральная Греция

Чем знаменит:  Находится недалеко от Афин, откуда и легко добраться до острова, Эвия (Эвбея) по величине является вторым в Греции и шестым в Средиземноморье. Несмотря на развитый туризм, очарование острова остается неизменным. Десятки красивых городов в сочетании с известными местами и достопримечательностями делают Эвию привлекательной даже зимой. Ландшафт с величественными горами и чистыми озерами позволяет туристам выбрать занятие по душе – велосипедные, пешие или конные прогулки.

Что посмотреть:  Прекрасный город Халкида – столица острова, прогуляйтесь по набережной и полюбуйтесь разводным мостом. Зайдите в старый квартал крепости и обратите внимание на архитектуру с турецкими и венецианскими элементами, а богатая коллекция археологического и этнографического музея поразит ваше воображение. Особый интерес вызывает город древней Эретрии, находящийся в 22 км юго-восточнее Халкиды, переживший расцвет и роскошь до разрушения персами в 490 году до нашей эры. В южной части острова, в 130 км от Халкиды вас ждет исторический город Каристос со множеством неоклассических зданий и венецианским замком Кастело Росо, являющимся украшением города.

В порту множество традиционных кофеен, таверн и ресторанов, предлагающих еду на любой вкус. Здесь у вас будет возможность отправиться на конную или пешую прогулку по прекрасной местности, а также прокатиться на велосипеде. На севере острова вы сможете посетить Лутра в Эдипсосе, самая известная водолечебница во всей Греции, известная еще с древних времен, а также селение Кими с изумительным видом на море.

Крит. Магия души

Где: Самый южный остров Греции.

Чем знаменит:  Ландшафт, мягкий климат, множество различных культур повлиявших на развитие острова с 6 века до нашей эры, время, когда появились первые селения до 1913, когда остров присоединился к Греции. Эффектный, великолепный, уникальный Крит, царь южной части Эгейского моря, полный гордости очаровывает путешественников, оставляющих здесь частичку своей души.

Что посмотреть: 

Область Ханья:  Область Ханья – самая западная область острова известна «Белыми горами» и национальным парком, занимающим большую часть области. Город Ханья – главный город области, один из красивейших городов не только на острове, но и во всей Греции с особой архитектурой домов с элементами турецкого и венецианского стилей. В порту вы увидите основные достопримечательности города – Морской музей  и турецкую мечеть, самое старое здание османской эпохи на острове. Если вы путешествуете с детьми насладитесь отдыхом и  посетите городской сад, созданный в 19 веке, где найдете маленький зоопарк и детскую площадку.

В традиционных тавернах и ресторанах города вы отведаете известные на весь мир блюда критской кухни. Визитная карточка острова для любителей природы не что иное как ущелье Самарья, идеальное место для прогулки в летний период, а также озеро Курна – единственное пресное озеро на Крите, идеальное место для послеобеденных прогулок и семейных пикников. 

 

Область Ретимно: Между «Белыми горами» и горой Псилоритис (Иди) располагается область Ретимно, украшение острова с потрясающей красотой и историей. Старый квартал города Ретимно отличает уникальная архитектура, дома в турецком и венецианском стиле поражают туристов на каждом шагу. В потру находится крепость Фортецца, построенная в 16 веке и защищавшая местных жителей от пиратов, а также археологический музей, двери которого всегда открыты для желающих погрузиться в историю города. На юго-востоке от Ретимно , в 24 км, вас ждет монастырь св. Аркадия, монастырь-символ мужества и доблести жителей Крита против турецкого владычества.

Для любителей гор, в 79 км на юго-восток от Ретимно на горе Псилоритис находится знаменитое плато Нида, визитной карточной которого являются древние каменные постройки. На плато есть горнолыжный центр с хорошей инфраструктурой. На высоте 730 метров расположилась деревня Анойя, построенная на краю скалы, где вы найдете множество магазинчиков с тканями и изделиями местного производства, а в тавернах сможете отведать блюда местной кухни, запивая ароматной цикудьей под музыки критской лиры.

Область Ираклио:  Самая большая и наиболее населенная область острова. Здесь находятся наиболее важные археологические зоны и объекты не только Крита, но и всей Греции, такие как Кносский дворец и дворец Феста, колыбель минойской культуры, одной из величайших культур в истории человечества.  Здесь родился один из величайших художников всех времен, Доминик Теотокопулос (Эль Греко), чьи картины стали символом совершенства эпохи Возрождения.

В сердце города на площади Венизелу вы сможете прогуляться по магазинам и сделать покупки, а затем отдохнуть в одной из кофеен за чашкой кофе.  В порту осмотрите венецианскую крепость, а на площади Элевтериас посетите археологический музей, где находится великолепная коллекция экспонатов минойской эпохи.  В пяти километров на юг находится археологическая зона и дворец Фестос, а в 65 км на юго-запад расположен Кносский дворец – это 2 важнейших минойских дворца на всем Крите. 

 

За городом. Природа области никого не оставит равнодушным. Пещеры, каньоны, лесные массивы зовут вас исследовать их и насладиться пешеходными и велосипедными прогулками. Откройте для себя традиционные селения и деревушки с многовековой историей, утопающие в виноградниках и оливковых рощах в долинах и на склонах гор.

 

Область Ласити:  Омываемая тремя морями, Критским, Ливийским и Карпатским, восточная часть Крита, природа которой может похвастаться разнообразием и яркими контрастами, создающими волшебную атмосферу. Здесь расположены известные туристических курорты и роскошные гостиничные комплексы, сочетающиеся с критской аутентичностью нетронутой туризмом.

 

Красивый район Агиос Николаос – главный город области, одно из космополитных мест острова. В центре города находится красивейший залив, в который впадает озеро Вулисмени, маленькое соленое озеро глубиной 64 метра. Археологический и этнографический музеи открыты для посетителей и предлагают путешествие в прошлое. Город может служить отправной точкой для множества направлений, таких как Иерапетра – самый южный город Европы с венецианской крепостью и турецкими кварталами, финиковый лес Ваи в 94 км на северо-восток от Агиос Николаос, единственный финиковый лес в Европе с более чем 5 000 финиковыми деревьями на территории 250 га. А под конец не забудьте посетить один из традиционных критских праздников - панигири, где танцы под лиру и изысканная еда Ласити занимают главенствующее место.  Примером послужит праздник Святого Антония 17 января, который празднуется на востоке области, в деревне Закрос.  

Сирос. Госпожа Киклад.

Где: В группе южных Киклад

Чем знаменит:  Один из красивейших островов Эгейского моря, Сирос является торговым, административным и культурным центром Киклад, украшение Эгейского моря, поражающий своим изяществом, благородством и космополитичностью. Разнообразие и контрасты культур, гармоничное сочетание католицизма и православия делают остров уникальным.  Находясь недалеко от Афин и имея частое паромное сообщение с Пиреем, Сирос  является идеальным местом для проведения романтичного уик-энда.

Что посмотреть:  Эрмуполи – самый большой город и столица Киклад, отличается роскошью и красотой. Построенный в виде амфитеатра с неоклассической архитектурой и великолепными храмами в 19 веке стал одним из важнейших портов Греции. Затеряйтесь в узких улочках Ано Сирос, поднимитесь на холм, где находится средневековый костел Св. Георгия, а затем поднимитесь на противоположный холм с православной церковью Воскресения Господня. В нижней части города вы попадете на площадь Миаули и полюбуетесь зданием мэрии, творение немецкого архитектора Эрнст Цилер. Слева, в Археологическом музее представлены экспонаты датируемые вплоть до 3 тыс. до н.э., а чуть дальше находится городской театр «Аполлон», уменьшенная копия миланского театра Ла Скала, где вы сможете насладиться театральными постановками и концертами.

12 км на юго-запад от Эрмуполи находится Делагация или Посейдония, утопающая в зеленых садах и славящаяся виллами в неоклассическом стиле.

Как летом, так и зимой общественная жизнь на Сиросе не замирает. 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.