In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Греческая история - Александруполис
Главная  /  О Греции / История / Греческая история - Александруполис

Греческая история - Александруполис


Александруполис, административный центр префектуры Эврос, представляет собой приморский город с современной планировкой улиц. Он процветал главным образом после освобождения Фракии (1920 г.). В настоящее время Александруполис - постоянно разрастающийся город и крупный торговый, финансовый и туристический центр благодаря расположенным рядом с ним порту и аэропорту.В прошлом Александруполис был известен как Дедеагач, а впоследствии переименован в честь короля Александра (1917 -1920 г.г.), второго сына короля Константина.На набережной расположен символ города и одна из его достопримечательностей - большой маяк. Он был построен французской компанией «Faron kai Fanon» и начал работать 1 июня 1880 г. До сих пор сохранились образцы архитектуры конца XIX и начала XX веков - здание педагогической академии Зарифеиос, построенное на деньги Георгиоса и Элени Зарифи на площади Этникис Анексартисиас, одно из зданий школы Леонтаридеиос (городская школа для мальчиков) и 3-ая начальная школа на площади в Митрополеос.

Церковный музей святой епархии Александруполиса и Самофракии, который находится сегодня в здании школы Леонтаридеиос на площади Митрополеос, располагает коллекцией поствизантийских икон, церковной утвари и реликвий, облачения, деревянных резных работ и исторических документов области Эврос, а также остальной Восточной Фракии.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.